8144 посетителя онлайн

Венгрию и Словакию не пригласили на встречу ЕС относительно "Стены дронов", - СМИ

Стена дронов: ЕС не пригласил Словакию и Венгрию на встречу

В пятницу, 26 сентября, Европейский Союз проведет встречу "Стена дронов", которую созвал еврокомиссар по вопросам обороны Андрюс Кубилюс. На эту встречу не пригласили представителей Словакии и Венгрии.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом Суспільному сообщил представитель Еврокомиссии Тома Ренье.

На встрече будут присутствовать 7 стран-членов ЕС - Эстония, Латвия, Финляндия, Литва, Польша, Румыния и Болгария.

"Во время встречи обсудят визиты в эти страны, который президент фон дер Ляйен и комиссар Кубилюс совершили ранее в этом месяце. Это также конкретное продолжение создания дронного барьера, поскольку недавние атаки и вторжения уже продемонстрировали свою необходимость в Румынии и Польше. Страны-члены остаются главными в этом вопросе. Мы посмотрим, что их интересует, как мы можем им помочь, каковы их возможности, каковы их потребности, и после обсуждения этого вопроса мы решим, какие потенциальные следующие шаги сделать, совместно с этими странами-членами, Украиной и другими странами-членами", - рассказал представитель ЕК.

Ренье добавил, что Украина также получила приглашение на эту встречу, однако Еврокомиссия пока не может подтвердить кто именно из украинского правительства примет участие во встрече относительно "Стены дронов".

Топ комментарии
+9
Чудово. Не буде кому повітря у залі засідань псувати.
показать весь комментарий
22.09.2025 15:49 Ответить
+8
Респект редакторам за фотку до цієї новини. Можете ж, якщо захочете.
показать весь комментарий
22.09.2025 15:50 Ответить
+4
нахіба цих дирявих гандонів запрошувати?
фіца та орбан ***** двері до Європи відчинять на раз
показать весь комментарий
22.09.2025 15:50 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Чудово. Не буде кому повітря у залі засідань псувати.
показать весь комментарий
22.09.2025 15:49 Ответить
більше того !

Україна надає "зелений коридор" для кацапських дронів в Словаччині та Угорщину.

та ще й "чудовішную ошибку" в джи-пі-ес на цих пц. зробимо

.
показать весь комментарий
22.09.2025 16:06 Ответить
Респект редакторам за фотку до цієї новини. Можете ж, якщо захочете.
показать весь комментарий
22.09.2025 15:50 Ответить
щас запла- чу ть...

європейські одіночества
развєлі у дорогі костьор

.
показать весь комментарий
22.09.2025 16:09 Ответить
нахіба цих дирявих гандонів запрошувати?
фіца та орбан ***** двері до Європи відчинять на раз
показать весь комментарий
22.09.2025 15:50 Ответить
тю, так орбаноїди і фіценоїди вже давно співпрацюють по дронам із кацапами в сербії. там купа бувших вагінерівців, яких відрядили на підпал балкан.
показать весь комментарий
22.09.2025 15:52 Ответить
Чудовий щолбан прямо по носякам.
Там зараз почнуться заяви що це вияв агресії.
показать весь комментарий
22.09.2025 15:53 Ответить
Реінкарнації Тисо й Хорті знов на службі в перенародженого Гітлера...
показать весь комментарий
22.09.2025 15:56 Ответить
Невже ЄС зрозумів, що орбан і фіцо агенти ФСБ?
показать весь комментарий
22.09.2025 15:56 Ответить
Ну які з них агенти? Так, дешеві повії з окружної.
показать весь комментарий
22.09.2025 15:58 Ответить
Треба ще було звіздюль відгрузити і вказати, що їх місце біля параші
показать весь комментарий
22.09.2025 15:57 Ответить
І так живемо в світі суцільного абсурду, то ще б цих двох запросили. Хоча якщо б і запросили-дивуватися вже давно немає чому.
показать весь комментарий
22.09.2025 16:01 Ответить
Прем'єр-міністр Віктор Орбан заявив, що вибори можуть відбутися в квітні-травні 2026 року, відповідно до рішення президента Угорщини.

Словаччина
Наступні парламентські вибори мають відбутися до 2027 року.
показать весь комментарий
22.09.2025 16:06 Ответить
Коли ЄС буде будувати шось га кшталт Сортир кордону то і Словачину і Угорщину неодміно запросят у якості дирки у підлози Сортира (Словаччина) та гівна Сортира (Угорщина).
показать весь комментарий
22.09.2025 16:10 Ответить
А воно їм і не треба! До них пуйловські дрони не полетять...
показать весь комментарий
22.09.2025 16:14 Ответить
Та невже щось починає до них доходити? Такі явні 2 консерви кремля у них в хаті!
показать весь комментарий
22.09.2025 16:23 Ответить
Бо вони по факту в одкб!!! При нинішніх "урядах"
показать весь комментарий
22.09.2025 16:31 Ответить
Опускалово..
показать весь комментарий
22.09.2025 16:32 Ответить
Правильно, бо запросити мадяр і словак це всеодно, що кацапів.
показать весь комментарий
22.09.2025 16:39 Ответить