6961 посетитель онлайн

Венгрия не перестанет покупать российскую нефть, даже если об этом попросит Трамп, - Сийярто

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что Будапешт не откажется от покупки российской нефти, даже если об этом попросит президент США Дональд Трамп, поскольку страна не имеет выхода к морю.

Об этом пишет Bloomberg, информирует Цензор.НЕТ.

"Мы - страна, не имеющая выхода к морю. Было бы замечательно, если бы мы имели доступ к морю, мы могли бы построить нефтеперерабатывающий завод или терминал СПГ на побережье и могли бы выйти на весь мировой рынок. Но это не так", - говорит Сийярто.

Напомним, во время встречи с украинским лидером Владимиром Зеленским в ООН 23 сентября глава Белого дома Дональд Трамп заявил журналистам, что может воспользоваться своими хорошими отношениями с Виктором Орбаном, чтобы попросить венгерского премьера прекратить закупку российской нефти.

Комментарии Сийярто подчеркивают неопределенное положение Венгрии, которая пытается балансировать между тесными связями Орбана с Трампом и российским президентом Владимиром Путиным. Европейский Союз пытается преодолеть сопротивление Венгрии и Словакии относительно более строгих санкций на импорт российских энергоносителей, добавляет Bloomberg.

Топ комментарии
+12
трампа вже посилають навіть рашиські шавки

.
показать весь комментарий
24.09.2025 15:48 Ответить
+11
Не бачу ніякого зв'язку.
Вам американці з задоволенням побудують трубу. І пустять цією трубою американську нафту з будь-якого узбережжя.

Але ж тоді кінець брудним оборудкам та фінансуввнню партії Орбана з відкатів.
показать весь комментарий
24.09.2025 15:50 Ответить
+11
Треба питати Роберта Йосиповича Бровді /Мадяра/ чи буде нафту купляти Угорщина,чи ні.
а не Трампа.
показать весь комментарий
24.09.2025 16:07 Ответить

Загрузка...