10211 посетитель онлайн

Орбан говорит, что страны ЕС должны сбивать дроны, которые незаконно залетают на их территорию.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан считает, что беспилотники, которые незаконно нарушают территорию стран-членов Европейского Союза, должны быть сбиты.

Об этом Орбан заявил перед началом неформального саммита Европейского совета 1 октября в Копенгагене, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "ЕП".

По словам венгерского премьера, государства Евросоюза должны сбивать дроны-нарушители.

"Сбивайте их! Вот и все. Если у вас оказались дроны, которые не принадлежат вашему государству, сбивайте их, конечно", - заявил Орбан.

Напомним, ранее глава правительства Дании Метте Фредериксен заявила, что страна имеет право сбивать беспилотники России, которые нарушают воздушное пространство ЕС.

Топ комментарии
+3
Ти дивись розпетушився. А збивалка виросла? А що ***** скаже?
показать весь комментарий
01.10.2025 15:14 Ответить
+2
над Угорщиною.нехай мадяри самі розбираються.для них рашист.гарант безпеки...
показать весь комментарий
01.10.2025 15:19 Ответить
+2
Як свій дрон запустив в Україну, то пропонував не звертати увагу...
показать весь комментарий
01.10.2025 15:42 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Та ну на неможе бути , сракатий тебе що оса вжалила що ти став таким сміливим .
показать весь комментарий
01.10.2025 15:14 Ответить
Ти дивись розпетушився. А збивалка виросла? А що ***** скаже?
показать весь комментарий
01.10.2025 15:14 Ответить
З Трампом поговорило.
показать весь комментарий
01.10.2025 15:16 Ответить
Орбан our elephant?
показать весь комментарий
01.10.2025 15:17 Ответить
над Угорщиною.нехай мадяри самі розбираються.для них рашист.гарант безпеки...
показать весь комментарий
01.10.2025 15:19 Ответить
Говорять, що домовились через Болгарію газ і нафту купляти. Ось його і попустило
показать весь комментарий
01.10.2025 15:32 Ответить
А якщо російський пепелац залетить - та невже теж збивати? Та ні, звісно, російських лєталок це не стосується.
показать весь комментарий
01.10.2025 15:41 Ответить
Як свій дрон запустив в Україну, то пропонував не звертати увагу...
показать весь комментарий
01.10.2025 15:42 Ответить
Особенно мадьярские дроны которые наводят ракетные удары орков.
показать весь комментарий
01.10.2025 16:09 Ответить
Інфа з ненадійного джерела, але в тему.
Готується провокація: збиття "невідомого дрона" над прикордонним нп Угорщини з наступним звинуваченням України і запитом на активацію 5 статті НАТО.
показать весь комментарий
01.10.2025 16:13 Ответить
На кривую (4 буквы) есть (3 буквы) с винтом. Провокация будет с использованием кацапского дрона.
показать весь комментарий
01.10.2025 16:22 Ответить
Томущо "послідовний"...😂🤣🤣🤣