10084 посетителя онлайн

Чехия может передать Украине модернизированные танки T-72M4CZ, - Генштаб страны

Танк T-72M4CZ

Чехия может передать Украине около 30 танков T-72M4CZ после их модернизации.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр Минобороны Чехии.

В заявлении подробно прояснена позиция Минобороны относительно необходимости модернизации этого типа танков.

"Решение о модернизации танка Т-72 M4CZ было принято задолго до войны в Украине или предложения о пожертвовании немецких танков Leopard 2A4. Это также было в то время, когда армия не имела финансовых ресурсов для приобретения новых танков, и единственным вариантом поддержания боеспособности танковой армии была модернизация существующей техники", - пояснили в Минобороны страны.

"После завершения необходимых работ мое намерение - рекомендовать правительству Чешской Республики пожертвовать эти танки Украине в соответствии с интересами безопасности нашей страны", - поясняет начальник Генерального штаба Карел Ржехка.

Топ комментарии
+7
Після останніх виборів про ці рекомендації можна забути.
показать весь комментарий
08.10.2025 07:04 Ответить
+5
Звісно актуальні,якщо командування трішки розуму має,а в цьому сумніви великі
показать весь комментарий
08.10.2025 07:37 Ответить
+3
А чи актуальні танки зараз взагалі?
показать весь комментарий
08.10.2025 07:09 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Після останніх виборів про ці рекомендації можна забути.
показать весь комментарий
08.10.2025 07:04 Ответить
А чи актуальні танки зараз взагалі?
показать весь комментарий
08.10.2025 07:09 Ответить
краще мільйон дронів
показать весь комментарий
08.10.2025 07:19 Ответить
Але що може бути краще за мільярд дерев?
показать весь комментарий
08.10.2025 10:33 Ответить
Ну для розгону демонстрацій хіба.
показать весь комментарий
08.10.2025 07:20 Ответить
Звісно актуальні,якщо командування трішки розуму має,а в цьому сумніви великі
показать весь комментарий
08.10.2025 07:37 Ответить
Что бы Сырок опять угробил кучу бронетехники и людей в идиотских "пиар акциях"?
показать весь комментарий
08.10.2025 07:37 Ответить
На сьогодні танк легка здобич..
показать весь комментарий
08.10.2025 07:40 Ответить
Супер новина.
Армія любить "Мишок".
Прслів*я таки змінилось.
Як і зміився об*єкт.
Тепер воно звучить модерново:,
Як і сам об*єкт.
Дареному танку заглядаємо всюди
але це про свяк випадок,))))))
Там можуть просто втратити чийсь ДЖПС навігатор.
Українці чемні і не крадії.
Потрібно повернути навігатор власнику.
Дяка тим хто подарував.
показать весь комментарий
08.10.2025 07:48 Ответить
Злили дані. Навіщо? Скільки розвідки в Чехії у росіян.
показать весь комментарий
08.10.2025 07:58 Ответить
может , а может и НЕ может !!!)))длбы)))
показать весь комментарий
08.10.2025 08:05 Ответить
танки в теперішній час взагалі не актуальна зброя.
показать весь комментарий
08.10.2025 08:07 Ответить
для знищення іноді достатньо всього одного FPV-дрона, але вони все одно потрібні , головне правильне планування застосування цього виду техніки особливо в наступальних операціях ..
показать весь комментарий
08.10.2025 09:44 Ответить
Проблема в слові "Може".Греція також недавно "могла" якісь система советські застарілі,Тамагавки також "може".Доречі звернули увагу що зникли з інфо простору 3500 ракет Ерам.І нам показували офіційний документ затверджений держдепом тому два місяця.
показать весь комментарий
08.10.2025 09:55 Ответить
Ключове слово---- МОЖЕ. Для чого попусту базікати? Ворог повинен узнати на полі бою,що його щось знищує. Коли вже нашим базікам язики підріжуть ,щоб зайве і розголошувати.?
показать весь комментарий
08.10.2025 10:24 Ответить
А МОЖЕ і не передати, ключове слово МОЖЕ.
показать весь комментарий
08.10.2025 10:32 Ответить