9784 посетителя онлайн

Украина применила ракеты "Фламинго" и "Нептун" в паре для ударов по оккупантам, - Зеленский

Зеленский подтвердил применение ракеты Фламинго

Президент Владимир Зеленский подтвердил применение крылатых ракет "Фламинго" для ударов по объектам российских захватчиков.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, об этом глава государства сообщил во время встречи с журналистами.

"Последнюю неделю - не буду говорить в каком количестве - было применение нашей пары "Нептун" и "Фламинго". Соответствующие результаты можно самостоятельно проанализировать. Мы не говорим, что это массовое применение этой пары. Мы просто говорим, что есть применение, и есть первые ощутимые результаты именно этого нашего оружия", - отметил он.

По словам президента, "Паляниця" уже в десятках случаев начала поражать военные склады врага.

"Это позитив, потому что были разные у нас моменты, сейчас мы уже (говорим. - Ред.) не о единичных случаях. Второй позитив: "Рута", наша ракета-дрон, впервые поразила 250 километров+ морскую вышку. Самый большой успех - "Лютый", Fire Point - было массовое применение до 300 штук, и это серьезная операция. Мы понимаем, что Усть-Луга, Приморск - достижимы. То, что произошло, - это действительно, на мой взгляд, большой успех", - добавил Зеленский.

Топ комментарии
+12
Якби ракета з зарядом в 1000кг прилетіла по рашистам так вже б всі рашисти були б на вухах. А так по вухах тільки нам їздять
показать весь комментарий
09.10.2025 10:30 Ответить
+9
Незграбні США виробляють максимум 90 Томагавків в рік, а ми 90 Фламінгів(котрі краще за Томагавк) за 13 днів. Головне - вірити.
показать весь комментарий
09.10.2025 10:34 Ответить
+6
Пока веры мало в их"хламинго_". Где-то полетела и упала- но я вам не скажу где. Верьте на слово. Уже верили с девятнадцатого года. Когда гахнет по кабмину в Москве, как кацапы влупили по нашему в Киеве-вот тогда я поверю. Что эти "хламинго"не очередная успокоительная шляпа жОпы зеЗедента
показать весь комментарий
09.10.2025 10:29 Ответить
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
09.10.2025 10:19 Ответить
"Поки що Fire Point виробляє приблизно одну ракету "Фламінго" на день, але до жовтня виробники сподіваються збільшити потужність до семи на день".
Про це ВВС писали ще 21 серпня.
Тобто на зараз Фламінгов має бути від пів сотні до сотні особєй.
І де?
показать весь комментарий
09.10.2025 10:20 Ответить
Незграбні США виробляють максимум 90 Томагавків в рік, а ми 90 Фламінгів(котрі краще за Томагавк) за 13 днів. Головне - вірити.
показать весь комментарий
09.10.2025 10:34 Ответить
"а ми" - це шо, 95 квартал чи шо?

а, тоді да - ці можуть
показать весь комментарий
09.10.2025 11:16 Ответить
Те що простіше по конструкції, те швидше виробляють.
показать весь комментарий
09.10.2025 11:44 Ответить
США виробляють 90 томагавків тому, що попит на них був досить низьким. Не можно затарювати склади непотребом.
показать весь комментарий
09.10.2025 12:01 Ответить
Там де завжди.. в основному в африканських озерах
показать весь комментарий
09.10.2025 11:38 Ответить
https://x.com/FranzMaser/status/1975523868799332729/photo/1
показать весь комментарий
09.10.2025 10:20 Ответить
Наваляли кацапам? - пристрілюємось - скоро й по ТЕС біля москви втулим?
показать весь комментарий
09.10.2025 10:22 Ответить
Де тепер жарти про Фламіндічі, про рожевий фламінго Зеленського?
показать весь комментарий
09.10.2025 10:22 Ответить
Україна застосувала ракети "Фламінго" та "Нептун" у парі для ударів по окупантах, - Зеленський Джерело: https://censor.net/ua/n3578673
===========
ось він
показать весь комментарий
09.10.2025 10:25 Ответить
треба бути генетично безмоглим, щоб вірити зеленському
показать весь комментарий
09.10.2025 11:14 Ответить
Президент не знає?
показать весь комментарий
09.10.2025 10:24 Ответить
Чого його пердолить: що і з чим застосували?Скажи звідки ще вилітає.
показать весь комментарий
09.10.2025 10:26 Ответить
та яка різниця що він каже? Ніхто ж не перевірить правда то чи ні.
показать весь комментарий
09.10.2025 10:27 Ответить
Пока веры мало в их"хламинго_". Где-то полетела и упала- но я вам не скажу где. Верьте на слово. Уже верили с девятнадцатого года. Когда гахнет по кабмину в Москве, как кацапы влупили по нашему в Киеве-вот тогда я поверю. Что эти "хламинго"не очередная успокоительная шляпа жОпы зеЗедента
показать весь комментарий
09.10.2025 10:29 Ответить
І до речі, що, "потужний" мало брехав? Зазвичай, бреше, як дихає.
показать весь комментарий
09.10.2025 10:32 Ответить
Якби ракета з зарядом в 1000кг прилетіла по рашистам так вже б всі рашисти були б на вухах. А так по вухах тільки нам їздять
показать весь комментарий
09.10.2025 10:30 Ответить
Чем больше информации про Фламингу, тем больше подозрений, что это что то перекрашенное из совковых запасов.
показать весь комментарий
09.10.2025 10:30 Ответить
Ту-141 «Стриж»
показать весь комментарий
09.10.2025 10:33 Ответить
Да, очень похоже, но может где то еще, что то завалялось)
показать весь комментарий
09.10.2025 10:36 Ответить
так і далажі кгбєшнаму куратару-падазрєнія падтвєрділіся-єта савковіє запасі.
показать весь комментарий
09.10.2025 10:34 Ответить
Лантух он и есть лантух, ты хоть знаешь кого в селе лантухом обзывали?
показать весь комментарий
09.10.2025 10:40 Ответить
Точно не рускаязичніх .Але молодець-не сказав "на дєрєвнє"
показать весь комментарий
09.10.2025 11:01 Ответить
Видимо узнал, раз не стал спрашивать
показать весь комментарий
09.10.2025 11:07 Ответить
показать весь комментарий
09.10.2025 10:32 Ответить
Зеленський з таким успіхом міг сказати,що з Нептуном у парі з рогатки стріляв.
показать весь комментарий
09.10.2025 10:34 Ответить
А без пари зелений фламінго на шось здатний? Десь упав у кущі , але вилетіли разом! ******* наші зелені прохвости вішать лапшу!
показать весь комментарий
09.10.2025 10:44 Ответить
Упарі летіли...??? Це щоб скучно не було??? Чи щоб приховати, що ніяких фламінго не існує взагалі?
показать весь комментарий
09.10.2025 11:00 Ответить
Ага, "ми пахали, я і трактор" (С)
Нептуни запустили шоб гарантовано шось долетіло.
показать весь комментарий
09.10.2025 11:15 Ответить
Щоб ганатовано щось долетіло і бабло списати за ракету...