11568 посетителей онлайн

Словакия не будет тормозить членство Украины в ЕС, - Фицо после встречи со Свириденко

Фицо: Словакия не против вступления Украины в ЕС

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что его страна не будет препятствовать членству Украины в Европейском Союзе и готова поделиться опытом евроинтеграции.

Об этом он сказал по результатам совместных межправительственных украинско-словацких консультаций, информирует Цензор.НЕТ.

"Мы очень четко и открыто говорили о санкционных пакетах. Госпожа премьер (Юлия Свириденко - ред.) получила от меня всю необходимую информацию, в которой она нуждалась. Мы говорили о наших разногласиях. Хотя мы уважаем волю украинских людей и Украины относительно их членства в НАТО, с другой стороны, мы четко и твердо говорим "да" европейским амбициям Украины, что касается членства в Европейском Союзе. Здесь мы готовы поделиться всем нашим опытом", - заявил Фицо.

Он подчеркнул, что Словакия не будет той страной, которая будет тормозить членство Украины в ЕС.

"Если мы говорим "нет", то мы это "нет" говорим искренне, если мы говорим "да" - то мы говорим это искренне", - добавил словацкий премьер.

Топ комментарии
+1
Шо сі стало з Сіярто?
показать весь комментарий
17.10.2025 16:01 Ответить
+1
Все скажут ДА зная что Венгрия скажет НЕТ
показать весь комментарий
17.10.2025 16:04 Ответить
+1
Словатчина это хорошо. Интересно, что Вы в Штатах наездили? Тишина, и никаких мега новин?
показать весь комментарий
17.10.2025 16:09 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Шо сі стало з Сіярто?
показать весь комментарий
17.10.2025 16:01 Ответить
Все скажут ДА зная что Венгрия скажет НЕТ
показать весь комментарий
17.10.2025 16:04 Ответить
саме так
показать весь комментарий
17.10.2025 16:14 Ответить
Хтось із українців у тверезому розумі доручив би Фіцо захищати свої інтереси? Ну, можливо хтось доручив би, адже є недієздатні люди, які не усвідомлюють, коли вони діють собі на шкоду.
показать весь комментарий
17.10.2025 16:06 Ответить
Словатчина это хорошо. Интересно, что Вы в Штатах наездили? Тишина, и никаких мега новин?
показать весь комментарий
17.10.2025 16:09 Ответить
Вже вказівки отримали,
показать весь комментарий
17.10.2025 16:12 Ответить
Нехай робить письмову заяву нотаріально завірену . А то Фігаро тут- Фігаро там
показать весь комментарий
17.10.2025 16:14 Ответить
і що цікаво!!!!!
ні дебілка свириденка! ні циган фіцо, не будуть в той час ні де!!!
а, попіздєть, то вчитесь у трампа та зе!гундоса!!!
показать весь комментарий
17.10.2025 16:14 Ответить
Ще не вечір, подивимося.
показать весь комментарий
17.10.2025 16:27 Ответить
Да насрати на заяви Фріца. Воно буде казати все що завгодно аби Україна не била по рашистських нафтопроводах. Нам же важливіше деокупувати Украхну а не слухати брехливі заяви **************
показать весь комментарий
17.10.2025 16:36 Ответить
Чиїми руками? Людей ніхто не збирається сюди присилати.
Жінкині, котрі нічого нікому не винні, вже давно на повну влаштовують своє щасливе життя закордоном
"Українки масово виходять заміж за поляків: зафіксована рекордна кількість таких шлюбів", - Польське радіо.
показать весь комментарий
17.10.2025 16:43 Ответить