6745 посетителей онлайн

Путин готовит запас "ядерных" Калибров - журналисты узнали детали

Россия заказала партию ракет Калибр, способных нести ядерный заряд

Минобороны России заказало 56 новых ракет типа 3М-14С из семейства "Калибр".

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом стало известно из документов о закупке, пишет Милитарный.

Такие ракеты могут запускаться с кораблей и подводных лодок, и Россия часто использует их в войне против Украины.

Производителем снова назначили российское бюро "Новатор", которое уже находится под санкциями ЕС. Контракт планируют выполнить до 2026 года.

Ракеты могут лететь на очень низкой высоте, чтобы ПВО их труднее обнаруживала. Их можно оснастить как обычной, так и ядерной боеголовкой. Аналитики отмечают, что это усиливает возможности российского флота.

Ранее сообщалось, что Россия и дальше использует иностранные детали в производстве своего оружия.

Также глава Генштаба Латвии генерал-майор Каспарс Пуданс заявил, что на войне в Украине Россия испытывает "новые методы". Речь идет о классическом бое, кибератаках, дезинформации и новейших технологиях, таких как беспилотники и радиоэлектронная борьба.

Топ комментарии
+12
І понеслася дрисня діарейна від ************ викидів і інформПростір, через чесних журнаШЛЮХ!!
Як тільки ****** яйця з´тиснули, так і одразу, третья термоядерна війна з *********** від прутня!!??
показать весь комментарий
24.10.2025 00:16 Ответить
+8
Вони щомісяця по нас стільки випускають, в чому тут новина?
показать весь комментарий
23.10.2025 23:59 Ответить
+5
Готується до війни з Балтийскими.
показать весь комментарий
23.10.2025 23:56 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Готується до війни з Балтийскими.
показать весь комментарий
23.10.2025 23:56 Ответить
а може це для нас
показать весь комментарий
24.10.2025 02:19 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=9DMTVztyZbI&t=3s

збиралася я глянути до вечірнього мудозвона Соловйова в палату сьогодні - але вище це викладено , й досить точно й дотепно
показать весь комментарий
23.10.2025 23:58 Ответить
Вони щомісяця по нас стільки випускають, в чому тут новина?
показать весь комментарий
23.10.2025 23:59 Ответить
Новина в тому що кацапи клепають "страшные ядрЁнные ракеты" 😱 🥵які ніколи з ядерною бойовою частиною не випробовувались 🤣
показать весь комментарий
24.10.2025 00:20 Ответить
І понеслася дрисня діарейна від ************ викидів і інформПростір, через чесних журнаШЛЮХ!!
Як тільки ****** яйця з´тиснули, так і одразу, третья термоядерна війна з *********** від прутня!!??
показать весь комментарий
24.10.2025 00:16 Ответить
Це правда. В нас на ху..ла працюють так завзято всі змі, що рашці не потрібні і соловьйови. Де ще можна знайти таких відданих ху....львській політиці залякування і дезі, як в Україні? Ніде. Ми точно маємо незалежні від раши змі?
показать весь комментарий
24.10.2025 07:04 Ответить
Ты подумай, какие шустрожопые журналисты? Вдруг раз и первым узнали, и сразу все выложили! Смелые и белые ромашки полевые! Свобода слова !
показать весь комментарий
24.10.2025 02:16 Ответить
Очередной фейк для дураков...
показать весь комментарий
24.10.2025 06:31 Ответить
Москалі залякують Європу і США. Це все, на що вони спроможні. Всі ці ракети можуть полетіти тільки, виключно в Україну. НАТО вони бояться, як чорт ладана.
показать весь комментарий
24.10.2025 07:51 Ответить
Якщо ми їх зб'ємо, у нас з'явиться ядерна зброя.
показать весь комментарий
24.10.2025 10:09 Ответить