7750 посетителей онлайн

Зеленский: Есть решение Франции о новых Mirage для Украины, Великобритания – будет помогать с ПВО

зеленський

Франция передаст Украине истребители Mirage, а Великобритания будет помогать с системами противовоздушной обороны.

Об этом в вечернем видеообращении сообщил президент Владимир Зеленский, информирует Цензор.НЕТ.

"За эту неделю мы еще приблизились к необходимым решениям: был мой разговор с канцлером Германии, также мы говорим с некоторыми другими партнерами в Европе относительно "Петриотов". Отдельно хочу поблагодарить Британию и Францию - есть решение Франции о дополнительных истребителях "Мираж" для Украины и ракет для ПВО, Великобритания будет помогать нам с ПВО и в дальнейшем - тоже ракетами, и в производстве дронов-перехватчиков. Благодарю за это", - рассказал глава государства.

Взносы в программу PURL

Кроме этого, президент рассказал о новых решениях о взносах в программу PURL - Финляндии и Испании.

"Это программа, чтобы покупать американское оружие - те же ракеты для "Петриотов". Мы четко работаем над этим. Четко работают и наши оборонные договоренности с европейцами, мы готовим новые проекты - будет больше нашего совместного производства оружия. И чтобы мир мог говорить с Россией с позиции силы, мы сами в Украине должны быть на сильных позициях. Важно всегда сравнивать, что россиянам приказывали сделать и на какую дату, и что они на самом деле смогли", - сказал Зеленский.

Напомним, что 23 октября на встрече "Коалиции желающих" президент Франции Эмманюэль Макрон сообщил, что Франция предоставит Украине новую партию военной помощи, в которую войдут истребители Mirage и ракеты Aster.

Топ комментарии
+6
МІНДІЧ з офшорів витягне сундуки й усе це оплатить?
показать весь комментарий
26.10.2025 20:28 Ответить
+5
Вова, це треба було літати, палити гас авіаційний, коли можно було онлайн все віршами? Грошей економія і Києву спокійніше.Я
показать весь комментарий
26.10.2025 20:41 Ответить
+3
" Франція....Британія...." а ти будеш разом з етнічними меншинами красти гроші.
показать весь комментарий
26.10.2025 20:39 Ответить
Комментировать
Сортировать:
МІНДІЧ з офшорів витягне сундуки й усе це оплатить?
показать весь комментарий
26.10.2025 20:28 Ответить
" Франція....Британія...." а ти будеш разом з етнічними меншинами красти гроші.
показать весь комментарий
26.10.2025 20:39 Ответить
опУопУ нацистів ПРигадали кремлівські їм в сраку)) А до чого тут нацменшини - БОТЕ?
показать весь комментарий
26.10.2025 21:04 Ответить
Надо снять с покровска две-три бригады (корпус называется) и отправить в брянскую область, шоб оттянуть туда кацапские силы. Правда, зедрот?
показать весь комментарий
26.10.2025 20:39 Ответить
https://x.com/pogrebeckij

Сергій Погребецький



https://x.com/pogrebeckij

@pogrebeckij


Двоє глав держав. Одна й та сама новина, але різна інтерпретація. Літаки будуть, але... Кому вірити?
Перші шведські винищувачі Gripen з'являться в Україні вже наступного року, - повідомив Президент Зеленський.

Перші поставки винищувачів Gripen в Україну можуть розпочатися протягом трьох років (тобто приблизно у 2028 році), оскільки виробництво цих літаків лише розгортається, - заявив Прем'єр-міністр Швеції Крістерссон.
показать весь комментарий
26.10.2025 20:40 Ответить
Була інформація, що старіші версії літаків поступлять в Україну наступного року, а новітні літаки, виробництво яких ще розгортається - протягом двох років.
показать весь комментарий
26.10.2025 20:52 Ответить
Перепрошую, протягом не двох, а трьох років.
показать весь комментарий
26.10.2025 20:58 Ответить
Вова, це треба було літати, палити гас авіаційний, коли можно було онлайн все віршами? Грошей економія і Києву спокійніше.Я
показать весь комментарий
26.10.2025 20:41 Ответить
А шопінг? А перевірити як там грошики?
показать весь комментарий
26.10.2025 20:51 Ответить
а Франція про це знає, брехло зельоне?

як тільки Оманська Гнида прилетіла вчергове обісрана з Білого Дому ..так полилось гівно в ефірі - засирає черговий провал в США словесним поносом
показать весь комментарий
26.10.2025 22:41 Ответить
Що там із фламінго? Все технологічно-безпроблемно?
показать весь комментарий
26.10.2025 23:41 Ответить
Ішак і надалі пудрить мізки своєю "потужністю". Усього багато і все у майбутньому, через 10-15 років. Таким чином чмо підтверджує свою "ефективну діяльність".
показать весь комментарий
27.10.2025 07:11 Ответить