11401 посетитель онлайн

В Беларуси обещают поставить российский "Орешник" на боевое дежурство в декабре

лукашенко

Российский ракетный комплекс "Орешник" будет размещен в Беларуси до конца 2025 года.

Об этом заявила пресс-секретарь Лукашенко Наталья Эйсмонт, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на NV.

По ее словам, работы по созданию условий для размещения комплекса на территории Беларуси "уже завершаются".

"В декабре текущего года он будет поставлен на боевое дежурство, поэтому все разговоры - быть или не быть Орешнику - на этом исчерпаны", - сказала Эйсмонт.

Ранее белорусский диктатор Александр Лукашенко назвал размещение российского ракетного комплекса "Орешник" на территории Беларуси "ответной мерой на эскалацию".

Топ комментарии
+7
Білоруси не задавалися питаннями:
- Чому Рашка сама не ставить на озброєння цей "орешек"?
- Та, чому на Рашці "випадково" стало на два полігони по випробуванню "орешка" менше?
показать весь комментарий
28.10.2025 22:20 Ответить
+7
Чергувати Орєшнік буде разом з повітряними кулями, що надуває ночами Пюрер і запускає у бік Литви.
показать весь комментарий
28.10.2025 22:23 Ответить
+4
Дивно, а чому не вчора вечором??
Маячня і діареея від кріпосного халуя!!!
показать весь комментарий
28.10.2025 22:22 Ответить

Загрузка...