10369 посетителей онлайн
2 400 23

"Динамо" уступает "Шахтеру" - 3:1 в центральном матче

Шахтер победил Динамо 3:1 в матче тура УПЛ

Донецкий "Шахтер" одержал уверенную победу над киевским "Динамо" в центральном матче 11-го тура Украинской Премьер-лиги.

Как сообщает Цензор.НЕТ, встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу "горняков".

Ход поединка

Донецкие активно начали игру и открыли счет уже на третьей минуте - Эгиналду замкнул подачу Педриньо с углового.

Во втором тайме "Динамо" сумело забить, но гол Кабаева отменили из-за офсайда.

Вскоре Невертон удвоил преимущество "Шахтера" мощным ударом в дальний угол.

Киевляне ответили быстрым голом - Виталий Буяльский пробил мимо Ризника после прострела Караваева. Однако последнее слово осталось за дончанами: в компенсированное время Кабаев срезал мяч в собственные ворота.

Голы:

  • 1:0 – 3’ Эгиналду

  • 2:0 – 54' Невертон

  • 2:1 – 56' Буяльский

  • 3:1 – 90+4’ Кабаев (автогол)

Победа позволила "Шахтеру" закрепиться на первом месте турнирной таблицы, увеличив отрыв от "Динамо" до 4 очков.

Для киевлян это первое поражение за более чем год в чемпионате и Кубке Украины.

Топ комментарии
+11
Пока країна воює ці браньовані здоровені цапи собі чемпвонати влаштовують та пузир по полю гончють, моральні уроди.
показать весь комментарий
02.11.2025 20:57 Ответить
+6
Пофіг на обох🤫
показать весь комментарий
02.11.2025 22:12 Ответить
+5
Кому цікаве це фуфло?
показать весь комментарий
02.11.2025 21:29 Ответить

Загрузка...