4181 посетитель онлайн

Полиция Киева проверяет слухи о "маньяке" с молотком на Оболони

Полиция проверяет информацию о маньяке на Оболони

В социальных сетях распространяется сообщение о мужчине, который якобы нападает на женщин в темное время суток и бьет их молотком по голове.

В сообщении говорится об 11 пострадавших, однако официального подтверждения этих данных нет, сообщает Цензор.НЕТ.

Полиция Киева проверяет информацию о возможных нападениях в Оболонском районе. Никаких обращений по поводу таких случаев в правоохранительные органы не поступало.

Оперативники уже связались с автором публикации для получения дополнительных сведений.

Пресс-секретарь полиции Анна Страшок в комментарии для ТСН.ua отметила: "Сообщения киевлян в соцсетях о "маньяке" проверялись, полиция с помощью оперативников проверяла также информацию о нападениях в конкретных местах, о которых пишут пользователи, но на данный момент это не нашло никакого подтверждения".

Сообщение о "маньяке" с голубыми волосами

Ранее в украинских СМИ сообщили о том, что в последние дни жители Оболонского района Киева начали сообщать в соцсетях о возможном появлении маньяка, который нападает на женщин с молотком.

Нападающий якобы забирает у жертв личные вещи, в частности обувь.

По неподтвержденным данным, в районе уже насчитывается 11 пострадавших, а нападающий якобы имеет голубые волосы.

В то же время правоохранители призывают доверять только официальным источникам и не распространять непроверенную информацию. В случае наличия каких-либо сведений о событиях следует звонить на спецлинию 102.

Топ комментарии
+11
Арестович объявился?
показать весь комментарий
03.11.2025 23:40 Ответить
+8
Коля Тищенко!
В нього прізвисько "Коля Оболонский".
Недавно з нього зняли цілодобовий домашній арешт, от він і проводить зустрічі з виборцями.
показать весь комментарий
04.11.2025 00:24 Ответить
+6
показать весь комментарий
04.11.2025 00:00 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Який жах.. Ну прямо як той Maxwell's Silver Hammer classics...
показать весь комментарий
03.11.2025 23:36 Ответить
антипринц, шукає свою Золушку знімаючи взуття з жінок, мабуть намагається згадати по педікюру
показать весь комментарий
04.11.2025 00:19 Ответить
Арестович объявился?
показать весь комментарий
03.11.2025 23:40 Ответить
+++
показать весь комментарий
04.11.2025 00:23 Ответить
Та ні,Люська спеціалізується на викраденні гранатометів,стоянні за шторками,підриві на мінах,заспокоюванні бабусь,і бойових виходах за лінію фронту.
показать весь комментарий
04.11.2025 06:37 Ответить
показать весь комментарий
04.11.2025 00:00 Ответить
Вообще после хорошего удара молотком по голове должно идти про 11 трупов а не жертв.
показать весь комментарий
04.11.2025 00:17 Ответить
Коля Тищенко!
В нього прізвисько "Коля Оболонский".
Недавно з нього зняли цілодобовий домашній арешт, от він і проводить зустрічі з виборцями.
показать весь комментарий
04.11.2025 00:24 Ответить
В синьому парику???
показать весь комментарий
04.11.2025 00:45 Ответить
Коля-катлєта здатний натягнуту будь яку личину.
показать весь комментарий
04.11.2025 00:54 Ответить
А чо нє? Білий халат натягав.
показать весь комментарий
04.11.2025 13:39 Ответить
нападає на жінок у темну пору доби та б'є їх молотком по голові

Тобто, вдарив жінку молотком по голові і вона пішла собі додому писати про це у соцмережах?
показать весь комментарий
04.11.2025 02:37 Ответить
у нас поліція зараз ловить кого?
показать весь комментарий
04.11.2025 07:17 Ответить
У дописі йдеться про 11 постраждалих, проте офіційного підтвердження цих даних немає

Кого?
показать весь комментарий
04.11.2025 08:30 Ответить
не знаю. поліція забила болт і не перевіряє інформацію. або замовчує.
показать весь комментарий
04.11.2025 08:48 Ответить
Або на Оболоні занадто багато вбивають жінок, що 11 вбитих молотком не помітили, або поліція займається уйнею, перевіряючи чиїсь марення.
показать весь комментарий
04.11.2025 08:53 Ответить
вбитих і розчленованих, і розвішаних по деревам. вірно? так же в новині написано?
показать весь комментарий
04.11.2025 08:55 Ответить
Не вбиті, зазвичай після удару молотком по голові звертаються у лікарні.
показать весь комментарий
04.11.2025 09:08 Ответить
У реальні лікарні з оформленням ЧМТ та повідомленням у поліцію, а не у соцмережі.
показать весь комментарий
04.11.2025 09:12 Ответить
+++