8471 посетитель онлайн

НАТО опередило Россию в производстве боеприпасов, - Рютте

Генсек НАТО Марк Рютте

Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте заявил, что Альянс нарастил производство вооружений и теперь опережает Россию по темпам производства боеприпасов.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на выступление Марка Рютте на форуме НАТО.

По словам генсека, мир сталкивается с долгосрочными угрозами, главной из которых остается война России против Украины. Рютте подчеркнул, что РФ не действует изолированно, а усиливает сотрудничество с Китаем, Северной Кореей, Ираном и другими странами, готовясь к длительной конфронтации.

Чтобы противостоять этим вызовам, Альянс концентрируется на трех приоритетах:

  • увеличении производства вооружений,
  • креативности,
  • усилении сотрудничества.

Увеличение производства боеприпасов НАТО

"До недавнего времени Россия производила больше боеприпасов, чем все союзники НАТО вместе взятые", - констатировал Рютте, но добавил, что сейчас ситуация изменилась: в НАТО открывают десятки новых производственных линий, расширяются мощности, а объемы производства оружия самые высокие за последнее десятилетие.

Он подчеркнул необходимость не только количества, но и качества - от развития противовоздушной обороны до недорогих дронов-перехватчиков, и призвал продолжать наращивать темпы производства и ускорять поставки.

Топ комментарии
+5
Вот странные, готовятся к войне. Нет чтобы увеличить производство асфальта вместо оружия и сократить армию.
показать весь комментарий
06.11.2025 11:23 Ответить
+3
Они не собирались воевать. Нормальным людям не укладывается в голове что в 21 веке можно вести себя как в средние века. Ну а теперь они настроили новых заводов и продолжают строить не останавливаясь, перевооружая армию. Не то, что мы, полтора года не могли согласовать немцам земельный участок под новый снарядный завод. Нам же снаряды без надобности. Теперь их ударными темпами строят не у нас, а в Румынии, Болгарии и Литве.
показать весь комментарий
06.11.2025 11:30 Ответить
+2
Та невже? Це треба було роздуплятися чотири роки? Ганьба .
показать весь комментарий
06.11.2025 11:22 Ответить

Загрузка...