9337 посетителей онлайн

Венгрия призывает ЕС прекратить финансовую помощь Украине из-за коррупции

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что из-за коррупционных рисков Брюссель должен прекратить финансирование украинского государства.

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто призвал ЕС прекратить финансирование Украины в связи с последним коррупционным скандалом, который подрывает доверие к средствам налогоплательщиков.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом говорится в посте венгерского политика на странице в Facebook.

Он подчеркнул, что Брюссель уже годами финансирует деятельность украинского государства.

"Между тем в Украине процветает коррупция, поэтому неудивительно, что никто еще не видел точного отчета о расходовании средств, полученных от ЕС... А что же хочет Брюссель? Отправить еще больше денег в Украину, президенту Зеленскому, в ближайшем окружении которого недавно была обнаружена крупная коррупционная сеть...", – написал он, распространив статью пропагандистского издания Mandiner о коррупции в энергетике.

"Пришло время остановить это безумие, нужно прекратить отправлять деньги европейских граждан в Украину!", – заявил Сийярто.

При этом венгерский министр заверил, что пока у власти находится партия "Фидес", "венгерский народ может быть уверен: деньги венгерского народа не пойдут в Украину".

"Конечно, в случае правительства, которое поддерживает Брюссель и является союзником Украины, ситуация была бы другой...", – добавил он, намекая на предстоящие выборы, на которых "Фидес" может проиграть оппозиционной "Тисе".

Топ комментарии
+13
Припинення фінансування ЄС для Угорщини пов'язане з порушеннями верховенства права, зокрема відсутністю реформ, які б забезпечили незалежність судової системи, а також звинуваченнями в корупції, недостатньому контролі та прозорості у сфері державних закупівель, політичному фінансуванні та медіа...
показать весь комментарий
13.11.2025 09:24 Ответить
+13
От ми звинувачуємо Угорщину, хлопці, схаменіться, в Україну вливають кошти, а вони куди йдуть? Ні балістики, ні крилатих ракет, ні дронів , а що жми виробляємо, все тече в кишені найсвітлішиу і найпотужнішому , з ним ми точно втратимо державу.
показать весь комментарий
13.11.2025 09:27 Ответить
+9
Тріанонських терпіл не питали 🤣
1956 можемо повторити!
показать весь комментарий
13.11.2025 09:20 Ответить

Загрузка...