6745 посетителей онлайн

Украину пригласили в международную антикоррупционную группу

Украину пригласили в международные антикоррупционные органы

Украину пригласили присоединиться к Конвенции ОЭСР (Организации экономического сотрудничества и развития) против взяточничества и в Рабочую группу по этому вопросу.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом информирует Национальное антикоррупционное бюро в телеграме.

В бюро отметили, что приглашение стало результатом системной работы Украины в сфере предотвращения коррупции и приведения законодательства в соответствие с международными стандартами.

В НАБУ отметили, что партнеры отметили прогресс Украины в создании эффективной антикоррупционной инфраструктуры и прозрачных механизмов работы.

В то же время бюро добавило, что Украина готова дальше совершенствовать законодательство в соответствии с требованиями Конвенции и стандартов ОЭСР.

Борьба с коррупцией в Украине

Недавно мы писали, что 56% украинцев убеждены, что в Украине действительно ведется борьба с коррупцией. Об этом свидетельствуют результаты опроса Киевского международного института социологии (КМИС).

По данным исследования, количество граждан, которые считают Украину безнадежно коррумпированной, уменьшилось до 40%. Это свидетельствует об улучшении восприятия антикоррупционных усилий по сравнению с 2024 годом, когда таких было 47%.

Исполнительный директор КМИС Антон Грушецкий отметил, что восприятие коррупции напрямую влияет на национальную безопасность. По его словам, распространение нарратива о "тотальной коррупции" в Украине играет на пользу врагу, ведь подрывает доверие к государству и снижает поддержку среди партнеров.

В сентябре еврокомиссар по вопросам расширения Марта Кос во время интервью украинским медиа отметила, что борьба с коррупцией является ключевой реформой, над которой должна работать Украина. По ее словам, для этого необходимо работать не только с законодательством, но и с гражданским обществом.

Топ комментарии
+19
Це найкращий анекдот який я сьогодні чув!
показать весь комментарий
23.10.2025 22:40 Ответить
+13
Із нетерпінням чекаємо на кандидатуру українського представника в цій високоповажній організації. Міндіч?
показать весь комментарий
23.10.2025 22:30 Ответить
+7
Мабуть в якості піддослідного мабуть, чи для прикладу шо то є таке-корупція.
показать весь комментарий
23.10.2025 22:41 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Із нетерпінням чекаємо на кандидатуру українського представника в цій високоповажній організації. Міндіч?
показать весь комментарий
23.10.2025 22:30 Ответить
З Гриневичем
показать весь комментарий
23.10.2025 23:19 Ответить
Це найкращий анекдот який я сьогодні чув!
показать весь комментарий
23.10.2025 22:40 Ответить
Що-що, а на ********** наш Лідор собаку з'їв🤡
показать весь комментарий
23.10.2025 23:21 Ответить
Мабуть в якості піддослідного мабуть, чи для прикладу шо то є таке-корупція.
показать весь комментарий
23.10.2025 22:41 Ответить
обмін досвідом від екстрамайстрів відкатів,схем та махінацій.....стара европа згубила іммунітет рядом з агресивно вірусованою
показать весь комментарий
23.10.2025 23:13 Ответить
Пропала група!
показать весь комментарий
23.10.2025 22:58 Ответить
Это троллинг или очень специальное чувство юмора?
Или приглашение услышать, что все и так знают?
показать весь комментарий
23.10.2025 23:00 Ответить
це для нас щоб поржать,типу ми все бачимо але зробимо вигляд що все ок....
показать весь комментарий
23.10.2025 23:15 Ответить
Найперша думка теж така була🤣
Вони вже замахалися дивитися на крадені євромільярди і псіхонули.
показать весь комментарий
23.10.2025 23:26 Ответить
Будуть вивчати досвід, як потужний Лідор і сімдесятитрипроцентні Баригу побороли💩
показать весь комментарий
23.10.2025 23:24 Ответить
Когда-то во Франции полицию возглавил бывший преступник Видок и очистил Париж от преступности))) Шутка)))
показать весь комментарий
23.10.2025 23:25 Ответить
Ми ще з корупційної групи не виходимо
показать весь комментарий
24.10.2025 00:08 Ответить
Єрмак з задоволенням очолить українську делегацію. 😁
Ну можна ще у СБУ підшукати якогось магната нерухомості з продажу малини.
показать весь комментарий
24.10.2025 00:08 Ответить
Буде наглядним посібником. Як приклад для навчань.
показать весь комментарий
24.10.2025 00:11 Ответить
Після цього усі будуть знати що ЄС не так как в Україні. І це все.
показать весь комментарий
24.10.2025 10:15 Ответить
И взоржали от восторга это прочитав, для начала, все участковые менты, пожарники, энергонадзор, налоговая, врачи итд! Ну а какая ржака пошла по департаментам по земельным ресурсам, боюсь фантазии не хватит у меня описать ! Взвейтесь соколы орлами---полно горе горевать .
показать весь комментарий
24.10.2025 02:30 Ответить
Запросили її очолити?
показать весь комментарий
24.10.2025 03:34 Ответить
Приєднатись і всьо ,і далі красти
Технологія
показать весь комментарий
24.10.2025 05:53 Ответить
... запрошення прийняли чернишов ,міндіч ...,
показать весь комментарий
24.10.2025 08:18 Ответить
Та що з цього користі ?
показать весь комментарий
24.10.2025 10:13 Ответить
На роль манекена в слідчому експерименті.
показать весь комментарий
24.10.2025 11:00 Ответить