11238 посетителей онлайн

Наши воины вышли из Нововасильевского на более выгодные для обороны позиции, - Силы обороны Юга

Бои за Нововасильевское

В Запорожской области и на юге Днепропетровской области противник не снижает интенсивности штурмовых действий, массированных артиллерийских обстрелов и огневых ударов.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр Сил обороны Юга.

Бои на юге

За прошедшие сутки на Александровском и Гуляйпольском направлениях произошло почти четыре десятка боевых столкновений. Противник не прекращает штурмов наших позиций и попыток инфильтрации вглубь украинской обороны.

"За прошедшие сутки зафиксировано более 350 обстрелов с использованием более 1500 боеприпасов. Вражеские потери составили почти 300 человек личного состава и 58 единиц ОВТ, среди которых - танк, бронетехника, артиллерийские системы различных типов, легкомоторная техника", - говорится в сообщении.

Наши подразделения вывели из н.п. Нововасильевское

"В связи с перегруппировкой боевых порядков, изменением конфигурации линии боевого столкновения, а также с целью сохранения жизни военнослужащих произошел вывод наших подразделений из населенного пункта Нововасильевское на более выгодные для обороны позиции", - отметили в Силах обороны.

Продолжаются мероприятия по блокированию вражеского продвижения и нанесению ему комбинированного огневого поражения.

"За каждый метр украинской земли ожесточенно сражаются защитники юга Украины", - резюмируют Силы обороны Юга.

Топ комментарии
+12
Якщо ситуація - срака з ризиком оточення, то краще відступити.
показать весь комментарий
15.11.2025 12:23 Ответить
+7
А ти пропонуешь гинути за кожну халупу, ни шага назад?
показать весь комментарий
15.11.2025 12:31 Ответить
+5
Нам потрібен бубачка на смереці.
показать весь комментарий
15.11.2025 12:34 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Якщо ситуація - срака з ризиком оточення, то краще відступити.
показать весь комментарий
15.11.2025 12:23 Ответить
лучше отступить,чем потерять людей.территории вернуться,павшие-никогда.
показать весь комментарий
15.11.2025 12:48 Ответить
Що вернуться - далеко не факт, а от що без людей багато нових втратимо - факт.
показать весь комментарий
15.11.2025 14:17 Ответить
Без мобілізації молоді, нам тільки і лишається що відступати і це результат свідомих дій Зеленського, направлених на підрив обороноздатності України! Зеленського у відставку!
показать весь комментарий
15.11.2025 15:49 Ответить
А дальше відійдемо за Дніпро, Дністер,Буг як в 1920 році війська УНР в Польшу.
показать весь комментарий
15.11.2025 12:28 Ответить
А ти пропонуешь гинути за кожну халупу, ни шага назад?
показать весь комментарий
15.11.2025 12:31 Ответить
Нехай зелупа і строк й далі пожвавлюють фронт, скотиняки
показать весь комментарий
15.11.2025 12:46 Ответить
Почему нет.Кацары гибнут за халупы на твоей земле ,а ты не хочешь гибнуть их эти халупы защищая. Ну а если ты думаешь в ЕС мвалить так я тебя огорчу в Германии правительство уже задумывается, чтобы отсылать украинских мужиков обратно на родину из-за их наплыва . А когда кацап еще у себя снова мобилизацию проведет , напитает фронт и начнет как говорит зе наступать и захватывать украинские земли в турборежиме тогда не только в Германии но и в Польше и других восточноевропейских странах близких географически к раше такие законы попринимают , чтобы повысылать всех украинских беженцев -мужиков обратно в Украинк под четкий надзор тцк дабы они в армию и на фронт попали , чтобы безопасно себе жить под защитой стального украинского дикобраза , которому они время от времени снаряды будут подбрасывать для войны с рашей
показать весь комментарий
15.11.2025 16:55 Ответить
Західні кордони найзахизеніщі, з середини, так шо все логічно.
показать весь комментарий
15.11.2025 12:31 Ответить
Народжується новий тренд-більш вигідні позиції.
показать весь комментарий
15.11.2025 12:30 Ответить
ситуація складна, але контрольована
фортеця Бахмут
просочування
Інфільтрація
більш вигідні позиції
....................................
правий берег р. Дніпро


показать весь комментарий
15.11.2025 12:38 Ответить
Он старый и чуть подзабытый уже .Просто после смены военного командования и Залужного на Сырского этот термин начал звучать все чаще и чаще
показать весь комментарий
15.11.2025 17:09 Ответить
Все в нас срака..в державному управлінні,в війську.
показать весь комментарий
15.11.2025 12:30 Ответить
Яка влада зелупнів з 2019 року, такі й наслідки для України!!
Володимир Зеленський: Нам не потрібна паніка. Нам потрібна єдність нашого народу!
https://www.youtube.com/watch?v=Pd62eR4ULJA
показать весь комментарий
15.11.2025 12:32 Ответить
Нам потрібен бубачка на смереці.
показать весь комментарий
15.11.2025 12:34 Ответить
В Києві їх на майдані немає. Можна на ліхтарі.
показать весь комментарий
15.11.2025 13:24 Ответить
Не лучше в тцк и на фронт в окопы под пыльный надзор зашрадотряда,чтобы не сбежал как Миндич
показать весь комментарий
15.11.2025 16:58 Ответить
"Спалені обози" Євген Куртяк-почитайте те що жде нас в майбутньому якщо не змінити цю владу.
показать весь комментарий
15.11.2025 12:35 Ответить
Для сирка і смарагдового кловуна це просто виконання Оманських домовленостей, нічого особистого.
показать весь комментарий
15.11.2025 12:36 Ответить
это уже сообщили еще 1 ноября, только они уже Рівнопілля захватили которое идёт после 10 км уже от Нововасилевска
показать весь комментарий
15.11.2025 12:39 Ответить
У русні є робоча схема захоплення, і поки вона працює, будемо відступати.
показать весь комментарий
15.11.2025 12:44 Ответить
Ця тактика мабуть є сектретом для українських військових, хоча їй кілька тисяч років .
показать весь комментарий
15.11.2025 12:45 Ответить
у Оманської Гниди план по здачі України ..
показать весь комментарий
15.11.2025 13:40 Ответить
Ти переоцінюєш його інтелектуальні здібності. Який там може бути план?
показать весь комментарий
15.11.2025 14:21 Ответить
Скоріш за все, на НЕ вигідні позиції, де немає таких форт.укріплень, які були.
показать весь комментарий
15.11.2025 14:13 Ответить