10219 посетителей онлайн

В конце декабря начнется аудит в оборонной сфере, - Свириденко

свириденко

Премьер-министр Юлия Свириденко анонсировала аудит оборонных предприятий. Он начнется в 20-х числах декабря.

Об этом глава Кабмина сообщила в телеграме по результатам отчета заместителя председателя Государственной аудиторской службы Юлии Соляник о подготовке к проведению аудитов предприятий энергетической и оборонной сферы, сообщает Цензор.НЕТ.

Продолжается аудит "Энергоатома"

По словам Свириденко, в настоящее время продолжается аудит НАЭК "Энергоатом": проверки проводятся на 10 филиалах компании.

"Ожидаем промежуточные результаты в конце декабря", - сказала она.

В оборонной сфере тоже проведут аудит

Свириденко сообщила, что в 20-х числах декабря начнутся аудиты в оборонной сфере.

В частности, проверят:

  • 22 предприятий АО "Украинская оборонная промышленность",
  • а также проверки на государственных предприятиях Министерства обороны "Агентство оборонных закупок" и "Государственный оператор тыла" за период 2022-2025 годов.
  • Первые результаты ожидаются в январе.

Результаты мониторинга оборонных закупок

"Также заместитель председателя Госаудитслужбы доложила о результатах мониторинга оборонных закупок, проведенных государственными предприятиями Министерства обороны АОЗ и ДОТ за период 2024-2025 годов. В процессе мониторинга выявлен ряд недостатков в организации и проведении закупок. Поручила соответствующим органам внести изменения для их устранения", - говорится в сообщении Свириденко.

Топ комментарии
+8
До аудиту мають бути залучені всі наші партнери, що надавали нам допомогу у будь якому вигляді.
показать весь комментарий
10.12.2025 22:17 Ответить
+8
Сіра мишка вискочила з нірки! А за рєзніковим і умєровим злочинні хвости вже підчистили, бо можна вийти на самих себе?
показать весь комментарий
10.12.2025 22:18 Ответить
+6
Заздалегідь анонсували, три тижня фори дали, що би "правильні пацани" встигли усю документацію почистити?
показать весь комментарий
10.12.2025 22:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
До аудиту мають бути залучені всі наші партнери, що надавали нам допомогу у будь якому вигляді.
показать весь комментарий
10.12.2025 22:17 Ответить
Після свого «аудиту» можна залучати і партнерів разом із Deloitte and Touch.
показать весь комментарий
10.12.2025 23:07 Ответить
Сіра мишка вискочила з нірки! А за рєзніковим і умєровим злочинні хвости вже підчистили, бо можна вийти на самих себе?
показать весь комментарий
10.12.2025 22:18 Ответить
Виглядає як оголошення, для тих хто був замішанний у всіх схемах, типу у вас є час щоб звалили з країни...
показать весь комментарий
10.12.2025 22:20 Ответить
Заздалегідь анонсували, три тижня фори дали, що би "правильні пацани" встигли усю документацію почистити?
показать весь комментарий
10.12.2025 22:21 Ответить
свіриденко **** 🤡 !!! У відставку !!! ...
показать весь комментарий
10.12.2025 22:31 Ответить
Вона в курсі, що такий аудит повинен бути незалежним?

А перевірки ДБР самих себе чи одних сосок ЗЄ іншими - це профанація, а не аудит.

Дайте ЄС провести аудит ЗСУ. І ми узнаємо багато цікавого.
Особливо про розпіарених "успішних" командуючих-зірок.
показать весь комментарий
10.12.2025 22:34 Ответить
самі собі , злодії, аудит зробили
показать весь комментарий
10.12.2025 22:42 Ответить
Супер! Ну, нарешті!

І не лише у військових підрозділах, а й у віськових навчальних закладах!
Бо там повна безмежа барження!
показать весь комментарий
10.12.2025 22:43 Ответить
Аудит потрібно провести в тилах 700 тис сидять три роки в тилу багато хто має убд, і не були на нулі! Аудит по типу "кум, брат, сват," і суперважливих посадах типо помічник діловода, помічник комірника, директор столових і тд і тп..
показать весь комментарий
10.12.2025 22:43 Ответить
Сирський, займаючи посаду, обіцяв провести аудит. Але по факту виявився звичайним балаболом.
показать весь комментарий
11.12.2025 09:32 Ответить
під Йолку
показать весь комментарий
10.12.2025 22:51 Ответить
Самі дерибанять,самі себе перевіряють і контролюють...
показать весь комментарий
10.12.2025 23:20 Ответить
Предупреждает заранее богоизбранных, чтобы свалили с наворованным. Дает время до конца декабря. Ну или чтобы взятку собрали на общак.
показать весь комментарий
10.12.2025 23:26 Ответить
Нема в тобі БОГА Свириденко - ЯКІЙ АУДИТ НА РІЗДВО ?
ЧИ В ТЕБЕ РІЗДВО КАЦАПСЬКЕ ?
показать весь комментарий
10.12.2025 23:30 Ответить
Візьмуть кредит, щоб зійшлися кінці в "кассі" та в аудиті. ?
А потім черговий міністр звалить з грошима на віллу в сша/кіпрі/ ГБ.
показать весь комментарий
10.12.2025 23:41 Ответить
ще не все поховали?
показать весь комментарий
10.12.2025 23:41 Ответить
Да ти шо....мо і про смотрящих росповісиш мудрому наріду,які сидять на кожному підприємстві радниками ні за що не відповідаючи і не по одному вже, а по декілька с зарплатами більше ніж у директорів...про торговою місцями з бронею,де всі родичи і друзяки оформлені...
Які смішні ці зевилупки......
показать весь комментарий
11.12.2025 03:21 Ответить
Через две недели к вам приедет внезапная проверка! ))) Ефект неочікуваностіі спрацює на 100%.
показать весь комментарий
11.12.2025 05:54 Ответить
пыль в глаза народу, наш аудит закончится успешно, накажут какого нибудь кладовщика и на этом все закончится))) аудит должны проводить аудиторские компании с мировым именем, а не наши казнокрады, вот тогда будет доверие
показать весь комментарий
11.12.2025 07:07 Ответить
Да, повинні. А проведуть Марія з Василем і Миколою, смачно повечеряють в ресторанах, розіпхають конверти по кишенях і "Вйо до коней!"
показать весь комментарий
11.12.2025 08:18 Ответить
Головне не забути, де конверти своїм і собі, а де "двушка" на Маскву.
показать весь комментарий
11.12.2025 08:19 Ответить