11182 посетителя онлайн

"Ручная" НКРЭКУ жалуется европейцам на политическое давление, - Железняк. ДОКУМЕНТ

НКРЭКУ обратилась к европейцам с жалобами на политическое давление

В НКРЭКУ направили письмо директору Секретариата Энергетического сообщества, а также послу ЕС Катарине Матерновой, в котором жалуются на политическое давление.

Об этом сообщил нардеп Ярослав Железняк, передает Цензор.НЕТ.

"Что такое наглость? Это когда полностью ручная НКРЭКУ, сформированная вопреки всем нормам и правилам Галущенко как департамент МинЭнерго, жалуется европейцам на политическое давление", - отметил он.

"И это те же люди, которые буквально пару месяцев назад тех же европейцев из Energy Community отправляли с их запросами урегулировать ситуацию относительно уставов госпредприятий.

P.S. Интересно, а почему не написали о политическом давлении, когда по 20 тыс. $ некоторые члены НКРЭКУ получали от Миронюка? (Это же мы из пленок Миндича узнали)", - добавил парламентарий.

В обращении отметили, что введение досрочной ротации членов Регулятора представляет риск для институциональной устойчивости НКРЭКУ, противоречит гарантиям независимости, а также подрывает доверие к конкурсным процедурам, нивелирует ключевые принципы добропорядочности, прозрачности и антикоррупционности.

НКРЭКУ жалуется европейцам на политическое давление
НКРЭКУ жалуется европейцам на политическое давление
НКРЭКУ жалуется европейцам на политическое давление

Топ комментарии
+3
Опісля таких новин виникає непереборне бажання придбати АК та побільше набоїв до нього. Ні, ше більше... бо буде замало!
показать весь комментарий
15.12.2025 12:57 Ответить
+2
Вертайте тариф до 2019 року, зелені суки-двушки московитські!
показать весь комментарий
15.12.2025 12:53 Ответить
+1
А інші ціни не повернути? І ще інфляцію скасувати? Типу наказати: "інфляція - повернись назад, раз-два"?
показать весь комментарий
15.12.2025 13:01 Ответить

Загрузка...