"Ручная" НКРЭКУ жалуется европейцам на политическое давление, - Железняк. ДОКУМЕНТ

В НКРЭКУ направили письмо директору Секретариата Энергетического сообщества, а также послу ЕС Катарине Матерновой, в котором жалуются на политическое давление.
Об этом сообщил нардеп Ярослав Железняк, передает Цензор.НЕТ.
"Что такое наглость? Это когда полностью ручная НКРЭКУ, сформированная вопреки всем нормам и правилам Галущенко как департамент МинЭнерго, жалуется европейцам на политическое давление", - отметил он.
"И это те же люди, которые буквально пару месяцев назад тех же европейцев из Energy Community отправляли с их запросами урегулировать ситуацию относительно уставов госпредприятий.
P.S. Интересно, а почему не написали о политическом давлении, когда по 20 тыс. $ некоторые члены НКРЭКУ получали от Миронюка? (Это же мы из пленок Миндича узнали)", - добавил парламентарий.
В обращении отметили, что введение досрочной ротации членов Регулятора представляет риск для институциональной устойчивости НКРЭКУ, противоречит гарантиям независимости, а также подрывает доверие к конкурсным процедурам, нивелирует ключевые принципы добропорядочности, прозрачности и антикоррупционности.


