Врач в Киеве требовал 30 тыс. грн у бойца ВСУ за бесплатную установку аппарата Илизарова: объявлено подозрение

В Киеве врач-травматолог оценил бесплатную установку раненому военному аппарата Илизарова в 30 тыс. гривен – ему сообщено о подозрении.
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом сообщает Киевская городская прокуратура.
Под процессуальным руководством Печерской окружной прокуратуры города Киева сообщено о подозрении врачу-травматологу одной из коммунальных больниц Киева, который оценил свою помощь военнослужащему ВСУ, госпитализированному с тяжелыми ранениями, полученными под Авдеевкой, в 30 тыс. гривен.
Что установила прокуратура
Установлено, что перед проведением операции по установке ортопедического аппарата внешней фиксации Илизарова врач-травматолог неоднократно напоминал, что вмешательство является сложным и его работа требует дополнительной оплаты.
После проведенной операции, когда пациент находился в послеоперационном состоянии, врач предоставил ему номер банковской карты, куда нужно было отправить 30 тыс. гривен, которые военнослужащий был вынужден заплатить.
Действия подозреваемого квалифицированы по ч. 3 ст. 368-4 УК Украины, а именно - как получение неправомерной выгоды лицом, осуществляющим профессиональную деятельность.
Аби попи@діти.
Не буває такого в ЗСУ, щоб стройова дупдя не відстрілювала.
Нормальна практика.
Ротний збирає фотки 3х4, копію паспорта, військового, ІПН - відносить на стройову, ті відправляють на Київ. За пару місяців усім причетним УБД роблять.
Знову ж таки.
Не встиг приїхати в Крам з БЗВП - УБД тобі подавай?
Повоюй хоч трохи спочатку.
І чекати з Києва дійсно довго.
******************
Пригадав, як нам робили фотки. Як завжди - хто в чому на фоні білої стінки.
Потім якийсь умнік на штабі вирішив, що він знатний фотошопер.
Результат - у нас в усіх на УБД фото без вух та без ший ))