13267 посетителей онлайн

Россияне зашли в приграничное село на Сумщине и вывезли оттуда полсотни человек, - СМИ

Грабовське

В ночь на 20 декабря российские войска вошли в село Грабовское Сумской области, которое расположено непосредственно на линии границы.

Об этом сообщают "Кордон.Медіа" и"Суспільне", информирует Цензор.НЕТ.

Оккупанты вывезли людей в РФ 

"Кордон.Медіа" пишет, что в селе были гражданские жители, которые ранее подписали отказы от эвакуации. Речь идет о "немногим более полусотне граждан". Их оккупанты вывезли на территорию РФ для проведения так называемых "фильтрационных мероприятий".

В комментарии "Суспільному" староста села Грабовское Лариса Кремезная подтвердила распространенную СМИ информацию.

"Там оставалось полсотни человек. Их вывезли на территорию РФ", - сказала она.

Кремезная отметила, что среди них детей не было.

Эвакуация из других населенных пунктов

20 декабря из сел Рясное и Лесное эвакуировали жителей волонтеры Красного Креста и спецподразделение "Белые ангелы".

По словам полицейской Елены Ставицкой, из Рясного согласились выехать 6 человек, из Лесного еще двое.

Бои в районе Грабовского

По данным источников издания "УП" в военных кругах, попытки штурма на участке границы Сумщины в районе Грабовского продолжаются несколько дней. Враг получает отпор и продвинуться вглубь не смог.

На данный момент официальных комментариев от структур Сил обороны Украины нет.

Топ комментарии
+25
шо там курська операція, свою місію виконала?
показать весь комментарий
20.12.2025 22:39 Ответить
+23
О це так поворот - "санітарна зона"? Вова, що за фігня?
показать весь комментарий
20.12.2025 22:35 Ответить
+22
Як де? На Закарпатті і біля тиси ухилянтів ловлять, вони що, дурні щоб на Сумщині бути?! Ще й пристрелити можуть, в там сухо тепло спокійно і солідні гроші платять за впійманих ухилянтів
показать весь комментарий
20.12.2025 22:44 Ответить

Загрузка...