Россияне зашли в приграничное село на Сумщине и вывезли оттуда полсотни человек, - СМИ

В ночь на 20 декабря российские войска вошли в село Грабовское Сумской области, которое расположено непосредственно на линии границы.
Об этом сообщают "Кордон.Медіа" и"Суспільне", информирует Цензор.НЕТ.
Оккупанты вывезли людей в РФ
"Кордон.Медіа" пишет, что в селе были гражданские жители, которые ранее подписали отказы от эвакуации. Речь идет о "немногим более полусотне граждан". Их оккупанты вывезли на территорию РФ для проведения так называемых "фильтрационных мероприятий".
В комментарии "Суспільному" староста села Грабовское Лариса Кремезная подтвердила распространенную СМИ информацию.
"Там оставалось полсотни человек. Их вывезли на территорию РФ", - сказала она.
Кремезная отметила, что среди них детей не было.
Эвакуация из других населенных пунктов
20 декабря из сел Рясное и Лесное эвакуировали жителей волонтеры Красного Креста и спецподразделение "Белые ангелы".
По словам полицейской Елены Ставицкой, из Рясного согласились выехать 6 человек, из Лесного еще двое.
Бои в районе Грабовского
По данным источников издания "УП" в военных кругах, попытки штурма на участке границы Сумщины в районе Грабовского продолжаются несколько дней. Враг получает отпор и продвинуться вглубь не смог.
На данный момент официальных комментариев от структур Сил обороны Украины нет.