8059 посетителей онлайн

Буданов: Россия хочет в 2026 году оккупировать Донбасс и Запорожскую область

руководитель ГУР МО Буданов

В 2026 году Россия ставит целью захватить всю территорию Донбасса и Запорожской области.

Об этом заявил руководитель Главного управления разведки Кирилл Будановв интервью "Суспильному", сообщает Цензор.НЕТ.

Цели россиян

По словам Буданова, цели российских оккупантов четко обозначены в их планировании, которое политическое и военное руководство РФ никогда не скрывало.

"Это попытка получить полный контроль над Донецкой областью, максимальное продвижение в Днепропетровской области и продолжение выполнения операций по Запорожской и Херсонской областям. Они этого никогда и не скрывали. Это основные задачи – вместе с увеличением размеров санитарных (или буферных) зон вдоль границы. Это их основные задачи. В принципе, задача 26-го года – это Донбасс и Запорожская область", – заявил руководитель украинской разведки.

На вопрос о том, идет ли речь обо всей Запорожской области, Буданов отметил, что это "мечта" России.

Мобилизация в РФ

  • Напомним, что также Буданов заявлял, что Россия выполнила свой мобилизационный план на 2025 год - набрать в оккупационную армию 403 тысячи солдат. Сейчас россияне установили себе мобилизационный план на 2026 год - набрать в армию 409 тысяч единиц живой силы.
Топ комментарии
+39
А цей невтомно тороче про те що росія хоче...це мабуть увагу від набу і юзіка подвійний агент відволікає, як не старайся буданга тебе ніхто не вибере, мізків не вистачить
показать весь комментарий
27.12.2025 21:28 Ответить
+31
39 річний генерал лейтенант очевидність
показать весь комментарий
27.12.2025 21:28 Ответить
+28
якщо би помовчав півроку - у нього рейтинг би зріс...
"Коли мовчиш - здаєшся за розумного"
показать весь комментарий
27.12.2025 21:36 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Щоб знати,що хоче росія в 2026- не треба бути генерал-лейтенантом розвідки.
Ось,козирь-генерал-лейтенант ворожої розвідки: чи багато він пророкує в публічному просторі?
А шкоди відчуває,чи не кожен від його дій.
показать весь комментарий
27.12.2025 22:47 Ответить
Наших хлопців, які трубу угрохали, точно він здав.
показать весь комментарий
28.12.2025 01:07 Ответить
Північний потік,чи що?
показать весь комментарий
28.12.2025 12:35 Ответить
Бариста.
показать весь комментарий
27.12.2025 23:27 Ответить
Цікаво в малюк де? Мабуть до сих пір бухає від операції павутина?
показать весь комментарий
28.12.2025 00:03 Ответить
Військові в шоці....Таку операцію виставити на показ....Відосіки - наше фсьо!!!! Тьху.
показать весь комментарий
28.12.2025 01:08 Ответить
Некомпетентність наших керівників це все
показать весь комментарий
28.12.2025 08:33 Ответить
А основне і єдине завдання Зе переобратися президентом любим шляхом, щоб продовжувати красти і не нести відповідальність за злочини, скоєні на протязі 7 років.
показать весь комментарий
28.12.2025 00:14 Ответить
Плюс, такий куш намічається....90 лярдів....це ж 45 в карман можна положить, як піть дать. А волонтери саперні лопатки й айпівішки ще понавипрошують, бабуся з пенсії останнє віддасть....
показать весь комментарий
28.12.2025 01:11 Ответить
85-89
показать весь комментарий
28.12.2025 06:30 Ответить
Скоріше перепризначити, так буде точніше
показать весь комментарий
28.12.2025 08:32 Ответить
С твоим моим баблом - тебе меня найти убить - не проблема...

Шпана учиться курить - взрослые,конечно, за уши потягает, но и я не один так об всех думаю, без надежды на чьё-то будущее по-английски
показать весь комментарий
28.12.2025 02:31 Ответить
Вибори,вибори - кандідати п...и.Інакше цей висер гламурного чуда не назвати.Як тіки появляються "рейтінги",то обов'язково вспливають різні кадри з інтерв'ю і їх тягає "зомбомарафон".Скажіть буд ласка як відчувають себе мешканці Запоріжжя почувши це.Но для нього рейтінги "понад усе",як ідля зе-блазня.
показать весь комментарий
28.12.2025 05:33 Ответить
А це для чого ?? Для того щоб з переляку на референдумі голосували як потрібно для легалізації добровільної передачі Донбасу кац..пам?? Всім це відомо, що хоче х...йло... Сьогодні він , х...йло в траурі.. під..р, Бо дата святкова..геополітична... Розвалився СССРака комуняцьких недоістот