8368 посетителей онлайн

Мужчина ударил ножом в живот военного ТЦК во Львове: его задержали

Мужчина ранил ножом военного ТЦК во Львове: что известно?

Во Львове мужчина ударил ножом в живот военнослужащего ТЦК и СП, который проводил мероприятия по оповещению населения о мобилизации.

Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры, передает Цензор.НЕТ.

Подробности

Инцидент произошел 11 января в Шевченковском районе города. Местный житель ранил 47-летнего военного из Галицко-Франковского ОРТЦК и СП, когда тот выполнял служебные обязанности.

Военнослужащие и полиция проводили мероприятия по оповещению населения о мобилизации вблизи одного из торговых центров.

"Во время проверки учетно-регистрационных документов 46-летний местный житель вытащил нож и ударил им военного в живот.

После содеянного - сел в свой микроавтобус и скрылся, а раненый был доставлен в больницу, где он сейчас и находится", - говорится в сообщении.

Задержание

Позже правоохранители разыскали и задержали нападавшего.

В настоящее время ему сообщено о подозрении в насилии в отношении должностного лица, выполняющего общественный долг (ч. 3 ст. 350 УК Украины).

Топ комментарии
+39
А вже записи бодікамер опубліковано з цього і з попереднього інциденту у Львові двомісячної давнини? Чи неначасі?
показать весь комментарий
13.01.2026 14:41 Ответить
+23
Ішов собі і думав, кого б ударити ножем... і тут випадково проходив "один нікого не чіпав"...
показать весь комментарий
13.01.2026 14:42 Ответить
+18
ребом заглушило камеру
показать весь комментарий
13.01.2026 14:58 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Боба Z-еленський чітко поставив завдання: "Воювати підуть всі, й чоловіки, й жінки!"
"Як", - запитала журналістка, "і жінки теж"?!

"Так!" Відповів пре-z-едент, "і жінки теж"!
Якщо це комусь тут не зрозуміло, не ясно, не хочеться в це вірити так запевню всіх Вас, так, все буде саме так й ніяк по-іншому!
показать весь комментарий
13.01.2026 18:32 Ответить
Адекватних дій від ЗЕкоМанди й досі чекати може тільки неадекватна людина.
показать весь комментарий
13.01.2026 19:17 Ответить
Знову Львів. Після вбивств Фаріон та Парубія, нападів на військових ТЦК - Львів на якусь підорську Вандею перетворився.
показать весь комментарий
13.01.2026 16:41 Ответить
Дороге задоволення. Підкиньте трохи дойчмарок на гарного психіатра.
показать весь комментарий
13.01.2026 18:48 Ответить
Чи ви, як звичайний совок у еміграції є прибічником каральної психіатрії?
показать весь комментарий
13.01.2026 19:03 Ответить
По-перше "таскать", навіть на підорськом нарєчії треба грамотно писати. А по-друге, в мене обітниця бідності та безшлюбності. Кодекс Тамплієрів. Я сам собі священник.
показать весь комментарий
14.01.2026 10:23 Ответить
Це ваша суб'єктивна думка і ви маєте на неї право. На все добре.
показать весь комментарий
14.01.2026 11:52 Ответить
Військовослужбовці та поліція проводили заходи з оповіщення населення щодо мобілізації поблизу одного з торгових центрів.

Після скоєного - сів у свій мікроавтобус та втік

Так а де була поліція та інші "військовослужбовці"? Чи вони стояли в стороні і дивилися як "нападник" спокійно пішов до авто і поїхав?
показать весь комментарий
13.01.2026 17:24 Ответить
Страница 2 из 2