10657 посетителей онлайн

Центр единства украинцев откроют в Швеции, – Минсоцполитики

В Швеции откроют Центр единства украинцев

В Швеции откроют Центр единства украинцев для поддержки и взаимодействия наших соотечественников в этой стране.

Об этом сообщило Министерство социальной политики, семьи и единства, передает Цензор.НЕТ.

Что известно?

Так, правительство Швеции приняло решение о создании Центра единства, который станет пространством поддержки и взаимодействия украинцев в этой стране.

Отмечается, что такое решение стало возможным благодаря договоренностям, достигнутым во время визита в Швецию министра социальной политики, семьи и единства Украины Дениса Улютина в октябре 2025 года, а также усилиям Посольства Украины в Швеции.

Реализация проекта

Сообщается, что проект будет реализовываться в тесном сотрудничестве со шведскими органами власти, украинской стороной и организациями гражданского общества.

Следующий шаг - согласование деталей между правительствами двух стран для того, чтобы пространство для украинцев в Швеции стало полноценным участником Сети единства.

Топ комментарии
+14
Просто неймовірно, яким дурницями займається влада ще крім корупції і непотизму. Навіщо ви бляха роздуваєте держ апарат, якщо грошей катастрофічно не вистачає навіть для оборони?! Ці структури не роблять реально нічого корисного, як і Ветеран-Хаби чи ще якась хрінь. Місяць тому зайшов в один такий Хаб і зрозумів дві речі: 1) вони мені не допоможуть по жодній проблемі 2) вони там сидять, тільки, щоб отримувати зарплатню, і їм по*бати на твої проблеми. Навіщо мені йти в сраний Хаб, якщо вони відправляють мене напр. в Міськраду, я ї без них можу просто піти в Міськраду😁 ІМІТАЦІЯ - от як можна оцінити одним словом суть цієї влади. Так і з цим 💯
показать весь комментарий
25.01.2026 11:51 Ответить
+12
Просте питання, нахіба?
показать весь комментарий
25.01.2026 11:45 Ответить
+11
дебіли...прости господи...
показать весь комментарий
25.01.2026 11:39 Ответить

Загрузка...