11172 посетителя онлайн

Несколько воздушных шаров проникли из Беларуси в Польшу

Воздушный шар залетел в Польшу

Польские военные сообщили о вторжении на территорию страны воздушных шаров со стороны Беларуси.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на заявление Оперативного командования Вооруженных сил Польши.

Детали

Как отмечается, в ночь с 31 января на 1 февраля 2026 года было зафиксировано "вторжение в польское воздушное пространство объектов, похожих на воздушные шары".

По данным польской стороны, полеты объектов контролировались военными радиолокационными системами и не представляли угрозы безопасности воздушного пространства страны.

Реакция Оперативного командования

"Оперативное командование видов вооруженных сил находится в постоянном контакте с соответствующими службами и учреждениями и на постоянной основе передает собранные данные о наблюдаемых объектах. Вооруженные силы Польши остаются в готовности к выполнению задач, связанных с обеспечением безопасности польского воздушного пространства", - говорится в сообщении.

Топ комментарии
+9
Ну, політали кульки над Польщею і вже така стурбованість. Це ж не ракети, нехай собі літають та роблять розвідку. ***** незабаром вас кошмарити, тому це підготовка до депольськофікаціі.
показать весь комментарий
01.02.2026 10:04 Ответить
+7
Добре,що не збивали,бо ***** нападе(((Конюхи.
показать весь комментарий
01.02.2026 10:11 Ответить
+6
За даними польської сторони, польоти об'єктів контролювалися військовими радіолокаційними системами та не становили загрози безпеці повітряного простору країни. Джерело: https://censor.net/ua/n3598288

Знову НАТО обісрали, а воно зробило вигляд, що так і задумано. Зате які браві заяви щодо України. Мда...🤡
показать весь комментарий
01.02.2026 10:01 Ответить

Загрузка...