5821 посетитель онлайн

РФ атаковала автобус с шахтерами на Днепропетровщине: не менее 12 погибших, 16 раненых. Фоторепортаж (обновлено)

Российские войска нанесли удар дроном рядом со служебным автобусом одного из предприятий в Павлоградском районе Днепропетровской области. Погибли по меньшей мере 12 человек, многие пострадали.

Об этом сообщил глава ОВА Александр Ганжа, информирует Цензор.НЕТ.

РФ ударила по автобусу с работниками

"Враг попал БПЛА рядом со служебным автобусом одного из предприятий в Павлоградском районе. По предварительной информации, погибли 12 человек, еще 7 пострадали. Детали выясняем", - написал чиновник.

Глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец сообщил, что российские террористы атаковали угледобывающее предприятие, а также автобус с работниками шахты, осуществлявший посменный трансфер.

РФ вдарила по автобусу з працівниками

Россияне применили 4 БПЛА типа "Шахед".

"По предварительным данным, 12 человек погибли, еще 7 получили ранения разной степени тяжести", - написал Волынец.

Впоследствии ГСЧС показала фото с места атаки РФ по служебному автобусу в Павлоградском районе Днепропетровщины.

"Российский дрон атаковал служебный автобус одного из предприятий в Павлоградском районе! Предварительно, погибли 12 человек. Еще семеро травмированы, их госпитализировали в больницу. Возник пожар, который огнеборцы ликвидировали", - сообщили в ГСЧС.

РФ вдарила по автобусу на Дніпропетровщині

РФ вдарила по автобусу на Дніпропетровщині

РФ вдарила по автобусу на Дніпропетровщині

Обновление

Впоследствии в компании ДТЭК сообщили о 15 погибших и 7 раненых работниках шахты.

"Россия совершила масштабную террористическую атаку на шахты ДТЭК на Днепропетровщине. Эпицентром одной из атак стал рабочий автобус, перевозивший на Днепропетровщине шахтеров с предприятия после смены. На данный момент известно о 15 погибших шахтерах. По предварительной информации, также 7 шахтеров ранены", - сказано в сообщении.

Обновленная информация

Впоследствии в ГСЧС сообщили, что количество пострадавших вследствие удара РФ возросло до 15 человек.

Обновление

Позже компания ДТЭК отредактировала свое сообщение. По уточненным данным, погибли по меньшей мере 12 человек. Также известно о 16 пострадавших. 9 из них в тяжелом состоянии.

Дополняется...

Топ комментарии
+29
Не 12, а 15 загиблих. Як бачите Голобородько не зміг закрити асфальтом небо.Тут вина кцапів, але і влада замість систем ППО, ракет, укріплень все закатали в асфальт.
Царство Небесне загиблим. Співчуття рідним.
показать весь комментарий
01.02.2026 18:14 Ответить
+27
показать весь комментарий
01.02.2026 17:34 Ответить
+21
хочемо спитати, як там двушка на москву, долетіла нормально?

де реби на автобусах недалеко від фронту? де ппо? де дрони перехоплювачі? я з дробовика шахед не зіб'ю.
показать весь комментарий
01.02.2026 17:41 Ответить

Загрузка...