4958 посетителей онлайн

Российский удар по автобусу на Днепропетровщине в очередной раз показывает, что именно РФ ответственна за эскалацию, - Зеленский

РФ ударила по автобусу с работниками

Президент Владимир Зеленский отреагировал на сегодняшний российский удар по автобусу в Днепропетровской области, назвав его показательным преступлением.

Об этом он сказал в видеообращении, сообщает Цензор.НЕТ.

РФ несет ответственность за эскалацию

"Сегодняшний российский удар по автобусу в Днепропетровской области – это преступление, показательное преступление, которое еще раз демонстрирует, что именно Россия несет ответственность за эскалацию. Зло должно быть остановлено", – заявил глава государства.

Что предшествовало

  • Напомним, что 1 февраля российские войска нанесли удар дроном рядом со служебным автобусом одного из предприятий в Павлоградском районе Днепропетровской области. Погибли, по меньшей мере, 12 человек, много пострадавших.
  • Советник министра обороны по технологическим направлениям Сергей (Флеш) Бескрестов рассказал, что операторы российских беспилотников сознательно направили дроны на автобус, который перевозил шахтеров в Павлоградском районе Днепропетровской области.
Топ комментарии
+18
Зе, ти маєш до їх загибелі пряме відношення, брешучи, крадучі, та здавши південь України...
показать весь комментарий
01.02.2026 23:06 Ответить
+8
Зло повинно зупинитись", - заявив глава держави.

Так зупини зло, ти ж "лідер світу"! Точніше "балабол світу"...
показать весь комментарий
01.02.2026 23:10 Ответить
+6
А поц цю ескалацію свідомо затягує.
показать весь комментарий
01.02.2026 23:07 Ответить

Загрузка...