Зеленского пригласили на Мюнхенскую конференцию по безопасности, - МИД

Президент Украины Владимир Зеленский получил приглашение на Мюнхенскую конференцию по безопасности, которая состоится 13-15 февраля.
Об этом сообщил спикер МИД Украины Георгий Тихий, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.
По словам Тихого, вместе с Зеленским в Германию приедет делегация Украины, в составе которой также глава МИД Андрей Сибига. Конкретное решение об участии президента в конференции будет объявлено им лично.
"Действительно, приглашены, и Украину там ждут. Более того, вы увидите в форматах нынешней Мюнхенской конференции по безопасности особое внимание к Украине и приоритетное, фокусное место для Украины", - отметил спикер.
Темы обсуждения
В МИД подчеркнули, что Украина будет участвовать на разных уровнях: в панельных дискуссиях и двусторонних встречах. Первый приоритет для обсуждения на полях конференции - мирные усилия, усиление энергоустойчивости и обороны Украины, а также давление на Москву.
"У Украины есть видение, как завершить эту войну - через усиление давления на Российскую Федерацию. Именно это будет звучать на Мюнхенской конференции по безопасности", - добавил Тихий.