7706 посетителей онлайн

Санду о Нобелевской премии мира: Ее заслуживают украинцы

майя,санду

Президент Молдовы Мая Санду заявила, что не готовится и не стремится к получению Нобелевской премии мира, несмотря на то, что была предложена к номинации депутатом парламента Норвегии.

Об этом она сказала в эфире телеканала TV8, сообщает Цензор.НЕТ.

По словам Санду, есть много людей, которые гораздо больше заслуживают эту награду, в частности те, кто жертвует собой ради мира. Она привела пример украинцев, которые вернулись домой из российского плена.

"Сегодня я смотрела на украинцев, которые вернулись домой из России, и это люди, которые заслуживают премию мира", - подчеркнула президент Молдовы.

Санду отметила, что именно такие люди приносят реальные жертвы ради мира и безопасности в регионе, отдавая жизнь и свободу за возвращение мира в свои страны, города и села.

"Те, кто отдает жизнь за мир, потому что хотят вернуть его в свою страну, на наш континент, заслуживают в первую очередь", - добавила она.

  • Ранее стало известно, что депутат парламента Норвегии предложил выдвинуть Майю Санду на Нобелевскую премию мира, отметив ее роль в защите демократии, верховенства права и мира в Молдове.
Топ комментарии
+14
Санду- молодец !
показать весь комментарий
06.02.2026 15:51 Ответить
+11
Молдаване выбрали Санду, а не Додона. Украинцы выбрали Додона из параши.
Так кто теперь тупые??? Про кого теперь анекдоты пора рассказывать???
показать весь комментарий
06.02.2026 17:26 Ответить
+10
Трамп это не потерпит.
показать весь комментарий
06.02.2026 15:43 Ответить

Загрузка...