В Белгороде прогремели взрывы: под атакой электроподстанция и ТЭЦ, пропало электричество
Вечером 7 февраля в российском Белгороде прогремели взрывы и прозвучали угрозы ракетной атаки. После этого в городе и Белгородской области пропало электричество.
Об этом пишут российские телеграм-каналы, информирует Цензор.НЕТ.
Что известно об обстреле Белгорода
Сообщается, что взрывы прогремели после 19:00.
По информации телеграм-каналов, под ударом оказались электроподстанция "Белгород" и ТЭЦ "Луч".
"В результате ракетного обстрела Белгорода этим вечером в очередной раз была атакована ТЭЦ "Луч"", - пишет ASTRA по итогам проведенного OSINT-анализа.
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков впоследствии подтвердил, что атака была по энергетической инфраструктуре, в результате чего возникли повреждения.
Топ комментарии
+32 Dic Dolovo
показать весь комментарий
08.02.2026 00:47 Ответить Ссылка +17 Яр Холодний
показать весь комментарий
08.02.2026 01:07 Ответить Ссылка +14 IgorYakovlevich
показать весь комментарий
08.02.2026 00:41 Ответить Ссылка 