8794 посетителя онлайн

В Белгороде прогремели взрывы: под атакой электроподстанция и ТЭЦ, пропало электричество

Вечером 7 февраля в российском Белгороде прогремели взрывы и прозвучали угрозы ракетной атаки. После этого в городе и Белгородской области пропало электричество.

Об этом пишут российские телеграм-каналы, информирует Цензор.НЕТ.

Что известно об обстреле Белгорода 

Сообщается, что взрывы прогремели после 19:00.

По информации телеграм-каналов, под ударом оказались электроподстанция "Белгород" и ТЭЦ "Луч".

"В результате ракетного обстрела Белгорода этим вечером в очередной раз была атакована ТЭЦ "Луч"", - пишет ASTRA по итогам проведенного OSINT-анализа. 

атака на белгород

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков впоследствии подтвердил, что атака была по энергетической инфраструктуре, в результате чего возникли повреждения. 

Топ комментарии
+32
Бо Хаймарси далеко не літають. Ото докуди Хаймаси долітають (70+км) туди і б'ють. Бо за 4 роки дефективні менеджери Зеленського не зробили власної далекобійної зброї, а те що було (наприклад Вільха) - і то проїбали.
показать весь комментарий
08.02.2026 00:47 Ответить
+17
Ти ще за білоруський Смоленськ, український "Дебрянськ" , чи "словенський" Новгород попереживай... Вони їх давно захопили, населення місцеве вирізали, і своїми "угрофінами" заселили...
показать весь комментарий
08.02.2026 01:07 Ответить
+14
І знову за все відповідає українське місто Бєлгород. Не то, щоб мені тих мешканців було дуже шкода (вони ж раділи, коли бачили, як ракети на Харків летять), але й не радує. Якби теж саме у Москві чи Пітері, а ще краще - кілька НПЗ на місяць покласти.
показать весь комментарий
08.02.2026 00:41 Ответить

Загрузка...