6727 посетителей онлайн

Зеленский подписал новые санкции против РФ: компании, помогающие обходить санкции, финансовый сектор, крипторынок и майнинг

Зеленский подписал новые санкции против РФ

Украина вводит новые санкции против России, президент подписал соответствующие решения.

Об этом сообщил президент Владимир Зеленский, передает Цензор.НЕТ.

Поставщики и производители

"В ночь на субботу Россия нанесла очередной массированный удар по Украине: более 400 дронов и почти 40 ракет различных типов. Производство этого оружия было бы невозможным без иностранных критических компонентов, которые россияне продолжают получать в обход санкций. И именно против таких компаний – поставщиков компонентов и производителей ракет и дронов – вводим новые санкции. Подписал соответствующие решения", – отметил Зеленский.

Финансовый сектор

По словам президента, вторым указом введены санкции против российского финансового сектора. В этом списке есть компании, через которые оплачиваются поставки компонентов для производства российских ракет и дронов.

Крипторынок и майнинг

Также санкции введены против структур, обеспечивающих российский крипторынок и майнинг.

Зеленский отметил, что часть этих решений войдет в 20-й пакет санкций Европейского Союза, который уже находится на финальной стадии.

"Продолжаем синхронизацию с партнерами и наращиваем давление на агрессора. Спасибо всем, кто с Украиной", - добавил президент.

Топ комментарии
+9
зєлєнський наклав санкції на світло для України. автори законопроекту міндічь,зеленський та партія СН.
показать весь комментарий
08.02.2026 10:38 Ответить
+7
Ахах це навіть не смішно, те що підписує цей лідор Всесвіту немає ніякого значення і впливу від слова зовсім, хто оце опудало сприймає в 2026 серьозно?
показать весь комментарий
08.02.2026 10:20 Ответить
+5
Це замість блекауту на моцкві? Потужно.
показать весь комментарий
08.02.2026 10:19 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Це замість блекауту на моцкві? Потужно.
показать весь комментарий
08.02.2026 10:19 Ответить
Ахах це навіть не смішно, те що підписує цей лідор Всесвіту немає ніякого значення і впливу від слова зовсім, хто оце опудало сприймає в 2026 серьозно?
показать весь комментарий
08.02.2026 10:20 Ответить
Не пройшло й чотири роки...
показать весь комментарий
08.02.2026 10:57 Ответить
на фото:
у гаранта дуже тяжкий розклад у пас'янсі
показать весь комментарий
08.02.2026 12:26 Ответить
Зроби вигляд наче розумний. А єслі на єго мєстє бил би какой то дурачьок?
показать весь комментарий
08.02.2026 13:02 Ответить
Дуже потужно...
показать весь комментарий
08.02.2026 10:23 Ответить
все що зміг
показать весь комментарий
08.02.2026 12:20 Ответить
Це якийсь сюр, це президент ще ні , що ти таке взагалі? На кого ти працюєш?
показать весь комментарий
08.02.2026 10:30 Ответить
А проти мін-дічів?
показать весь комментарий
08.02.2026 10:30 Ответить
зєлєнський наклав санкції на світло для України. автори законопроекту міндічь,зеленський та партія СН.
показать весь комментарий
08.02.2026 10:38 Ответить
Навіть проти колл-центрів хвьодорова?
показать весь комментарий
08.02.2026 10:40 Ответить
У могутнього п**дора Всесвіту суперпотужня срака в Україні по всім фронтам (єнергетика, мобілізація, ппо, "відповіді на москву) а він ще з серьозним хлебалом щось підписує...
показать весь комментарий
08.02.2026 10:41 Ответить
Не так. Це у нас повна sra*а, у найвищих керівників все ОК.
показать весь комментарий
08.02.2026 11:00 Ответить
Нах публіковати цю х...ню? Чи це заголовое виступу Кварталу? Воістну, коли клоун перебирається з цирку в палац, палац пертворюється на цирк.
показать весь комментарий
08.02.2026 10:47 Ответить
Самому не смешно? Санкционер ху@в.
показать весь комментарий
08.02.2026 10:48 Ответить
А, що? Сьогодні його ще ніхто не посилав?
показать весь комментарий
08.02.2026 10:49 Ответить
Контора пише. А як там з «двушечкамі на москву»?
показать весь комментарий
08.02.2026 11:03 Ответить
Молодець!
Оце тудоголік!
Навіть по неділях працює.
Візьми собі місяць відпустки.
показать весь комментарий
08.02.2026 11:09 Ответить
Егеж, нехай бере людинок з кілько десятків на літак і навколо світу наповнювати пакет процвітання! Світові курорти, шопінг у Мілані, до того ж олімпіада. Хай відпочине , бо змучилося
показать весь комментарий
08.02.2026 12:19 Ответить
На 4й рік війни ти точно лох(
показать весь комментарий
08.02.2026 11:47 Ответить
Ні він не лох, лошари - хто за нього голосував
показать весь комментарий
08.02.2026 12:22 Ответить
Зеленський запровадив санкції проти компаній, що обслуговують танкерний флот РФ

владім санич, усе вірно, українського танкерного флоту немає, але то таке...
показать весь комментарий
08.02.2026 12:15 Ответить
Яка потужна потужність .
показать весь комментарий
08.02.2026 12:20 Ответить
шо ж ти наркоша гнилий,григоришин Полтавщину відключає від світла - сидячи в москві.очі б тобі повилазили **** ненашенська.
показать весь комментарий
08.02.2026 12:50 Ответить
Пердёж патужного.
показать весь комментарий
08.02.2026 14:12 Ответить