8760 посетителей онлайн

В Белгороде сливают воду из системы отопления сотен домов и проводят частичную эвакуацию

в Белгороде сливают воду из систем отопления сотен домов

В российском Белгороде из-за поражения объектов энергетики решили слить воду из системы отопления в сотнях многоквартирных домов.

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, информирует Цензор.НЕТ.

Сливают воду из батарей

"Мы принимаем решение: в 455 многоквартирных домах мы начинаем слив системы отопления. А также – 25 детских садов, 17 школ, 9 поликлиник, 4 высших учебных заведения, другие социальные объекты и коммерческие предприятия, которые находятся на определенных улицах города Белгорода", – заявил Гладков.

Также российский чиновник сообщил, что детские сады в городе Белгороде, в которых есть отопление, электроэнергия и вода, переводятся на круглосуточную работу.

Эвакуация

Кроме этого, Гладков сообщил, что многодетные семьи, семьи с детьми-инвалидами и пенсионеры, проживающие одни, "готовы также переместить в другие регионы".

Что предшествовало

  • Напомним, что ранее сообщалось о том, что вечером 7 февраля в российском Белгороде прогремели взрывы и возникла угроза ракетной атаки.
  • После этого в городе и Белгородской области пропало электричество. 
  • По информации телеграм-каналов, под ударом оказались электроподстанция "Белгород" и ТЭЦ "Луч".
Топ комментарии
+30
ЇМ ЧХАТИ НА БЕЛГОРОД....навіть якщо він весь вимре це навіть не змусить їх задуматись.

Лише Москва має значення
показать весь комментарий
09.02.2026 00:04 Ответить
+17
На мацкву їм також чхати, нiхто навiть не пискне з масквiчей, будуть тихенько скиглити та й усе
показать весь комментарий
09.02.2026 00:15 Ответить
+16
Пукіну абсолютно пофіг на білгород, навіть на москву, але на москві це було би доречніше зробити, 700 км по прямій, навіть фламінго долетить!
показать весь комментарий
09.02.2026 00:09 Ответить

Загрузка...