6658 посетителей онлайн

Путин знает о последствиях в случае нападения на НАТО, будет четкая реакция, - президент Бундестага Клекнер

Президент Бундестага Юлия Клекнер

Россия представляет угрозу не только для Украины, но и для других государств Европы. В странах ЕС, являющихся членами НАТО, осознают риски возможных провокаций и гибридных действий со стороны Кремля.

Об этом заявила президент Бундестага Юлия Клекнер перед началом встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским в Киеве, ее цитирует "Укрінформ", передает Цензор.НЕТ.

О реакции НАТО

По ее словам, Германия и другие европейские страны хорошо осознают, что Россия имеет на прицеле не только Украину. Она отметила, что в последнее время значительно возросло количество проявлений гибридной войны, включая кибератаки, которые фиксируются и против немецкого парламента.

"Россия является большой угрозой, мы это знаем. Поэтому мы очень реалистично оцениваем ситуацию. Мы не исключаем ничего из того, что может планировать Путин", - заявила Клекнер, отвечая на вопрос о возможных провокациях РФ в Европе на фоне обострения ситуации вокруг Ирана.

В то же время она отметила, что российский диктатор Путин осознает последствия возможных агрессивных действий против государств Североатлантического альянса. 

"Но он также знает, что если бы была атакована территория НАТО, это вызвало бы очень четкую реакцию", - убеждена глава Бундестага.

Об Украине

  • Клекнер также подчеркнула необходимость ограничить финансовые возможности Кремля для продолжения войны против Украины. Она заверила, что, несмотря на повышенное внимание международного сообщества к ситуации на Ближнем Востоке, Германия не отворачивается от поддержки Украины.

Кроме того, президент Бундестага подчеркнула важность продолжения реформ в Украине, особенно в сфере борьбы с коррупцией, а также отметила роль парламента даже в условиях военного времени.

Отдельно она обратила внимание на опыт Украины в противодействии беспилотникам и другим гибридным угрозам.

Топ комментарии
+7
Ніфіга не буде...
показать весь комментарий
11.03.2026 20:13 Ответить
+7
Буде чітка реакція - занепокоєння чи навіть глибоке занепокоєння?
показать весь комментарий
11.03.2026 20:22 Ответить
+4
Ну як це ніфіга не буде? Виразять глибоку стурбованість та заявлять, що то напали не на них - так просто мимо проходили!
показать весь комментарий
11.03.2026 20:19 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ну вдарить Пуйло дронами, як Іран, куди забажає. І що? У відповдь полетять ядерні ракети, якими засіють Кацапію*
показать весь комментарий
11.03.2026 20:13 Ответить
Я кладу процентов 80 что США со своим ядерным арсеналом не вмешаются. Остаются Великобритания, и Франция.
Ядерный арсенал Англии корректируется из за океана.
А брать Францию союзником в войне то же самое что брать аккордеон на охоту
показать весь комментарий
11.03.2026 21:40 Ответить
Ніфіга не буде...
показать весь комментарий
11.03.2026 20:13 Ответить
Ну як це ніфіга не буде? Виразять глибоку стурбованість та заявлять, що то напали не на них - так просто мимо проходили!
показать весь комментарий
11.03.2026 20:19 Ответить
Тому і не б'є, що не буде?
показать весь комментарий
11.03.2026 20:51 Ответить
Знає, глибоке занепокоення
показать весь комментарий
11.03.2026 20:15 Ответить
Дадуть ще грошей Зеленському під умову направлення ЗСУ на західний фронт?
показать весь комментарий
11.03.2026 20:15 Ответить
Ага Вітя Орган не дасть збрехати
показать весь комментарий
11.03.2026 20:18 Ответить
Буде чітка реакція - занепокоєння чи навіть глибоке занепокоєння?
показать весь комментарий
11.03.2026 20:22 Ответить
Та ***** звичайно знає шо ви будете 150 разів домовлятись, а потім знайдеться якийсь ***** і заблокує ваше рішення.
показать весь комментарий
11.03.2026 20:23 Ответить
путін чудово знав і про Будапештський меморандум.
показать весь комментарий
11.03.2026 20:28 Ответить
І про Статут оон та купу міжнародних договорів. Навіть з повним і ясним визнанням кордонів та право на державність
показать весь комментарий
11.03.2026 20:31 Ответить
О, це вже слова Потужні!! 👍💪
Їх давно не вистачало
показать весь комментарий
11.03.2026 20:30 Ответить
Нічого не буде. А натівці США, Словакія та Угорщина будуть різко проти.
показать весь комментарий
11.03.2026 20:30 Ответить
А куда девались миллионы кацапских дронов которые им мерещились. Еврошизики.
показать весь комментарий
11.03.2026 20:31 Ответить
Полетіли на бази ЮЕсЕй з Ірану.
показать весь комментарий
11.03.2026 20:52 Ответить
Буде грізна прес конференція в НАТО і в ООН і просити закликати не робити більше так росію
показать весь комментарий
11.03.2026 20:37 Ответить
Статтю 5 Статуту НАТО прирівняють до Будапештського меморандуму та посипляться глибокі занепокоєння тому, на кого недоімперія нападе
показать весь комментарий
11.03.2026 20:41 Ответить
Озабочціность буде
показать весь комментарий
11.03.2026 20:42 Ответить
Поодинокі дрони на території країн НАТО - "нєщітаєцца!" додала президентка Бундестагу Юлія Кльокнер.
Заліт московитської авіації до територіальних вод країни НАТО або захід військового суднА в межі відповідальності країни НАТО - теж "нєщітаєцца".
Контрабанда підсанкційних товарів через зони відповідальності країн НАТО - знов "нєщітаєцца".
І взагалі: все, що може почати процес застосування 5-ї статті статуту НАТО - "НЄЩІТАЄЦЦА"!

А в решті випадків - "вони пожалкують", ага...
показать весь комментарий
11.03.2026 20:42 Ответить
Старый анекдот из 80-х…
грузин хочет впечатлить барышню. Остановил Чайку, предлагает водителю:
- я буду стоять я углом; сяду, привезешь меня за угол; я выйду и скажу - до завтра, вася! 25 р.
Водитель согласен.
На следующий день водитель высаживает грузина из Чайки перед барышней…
Грузин: до завтра, вася!
Водитель: товарищ замминистра! А не могли бы вы мне до завтра одолжить 400 р.? У меня как раз очередь подошла холодильник купить… А завтра я вам отдам!
Грузин подходит к водителю. Дает 400 р. И говорит:
- Маладэц, пилять!
показать весь комментарий
11.03.2026 20:50 Ответить
Реакція- термінові консультації, доки Парижі, Берліни, Лондони на щебінь будуть перетворятися. НАТО-хропаки, і нам туди не треба.
показать весь комментарий
11.03.2026 20:52 Ответить
а куди треба?
показать весь комментарий
12.03.2026 01:28 Ответить
путин знает- ничего не будет
показать весь комментарий
11.03.2026 21:31 Ответить
Самозаспокоєння - це поганий помічник для вирішення проблеми.
показать весь комментарий
11.03.2026 21:36 Ответить
Ната така ж потужна як і друга армія світу...
Наша надія тільки на Господа Бога