4199 посетителей онлайн
2 264 15

Лига конференций: "Шахтер" победил польский "Лех" со счетом 3:1

ФК Шахтер Донецк

Единственный представитель Украины на стадии плей-офф европейских клубных турниров, донецкий "Шахтер", успешно начал 1/8 финала Лиги конференций.

Как сообщает Цензор.НЕТ, матч состоялся в польском Познани.

На 36-й минуте Марлон Гомес воспользовался передачей Кавана Элиаса и открыл счет. Почти сразу после перерыва Невертон удвоил преимущество "Шахтера" из-за ошибки защитников хозяев.

Ход матча

  • На 70-й минуте "Лех" сократил отставание благодаря голу шведского нападающего Микаэля Исхака.

На 85-й минуте Исаки Силва, вышедший на замену вместо Невертона, фантастическим ударом через себя установил окончательный счет – 3:1 в пользу "Шахтера".

Следующий матч

Формально домашний ответный матч для "Шахтера" состоится 19 марта в Кракове. Команды снова встретятся в рамках 1/8 финала Лиги конференций.

Топ комментарии
+8
Марлон Гомес, Каван Еліас, Невертон, Сілва, Тобіас, *********, Марлон, Траоре, Ферейра, Мейреліш, Ізакі... Українська команда.
показать весь комментарий
12.03.2026 22:20 Ответить
+3
Єдиний представник України у складі Шахтаря -воротар🥴
показать весь комментарий
12.03.2026 22:23 Ответить
+3
это шахтеры
показать весь комментарий
12.03.2026 22:32 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Марлон Гомес, Каван Еліас, Невертон, Сілва, Тобіас, *********, Марлон, Траоре, Ферейра, Мейреліш, Ізакі... Українська команда.
показать весь комментарий
12.03.2026 22:20 Ответить
І що саме вони зробили?
показать весь комментарий
12.03.2026 22:27 Ответить
Польських фермерів побили
показать весь комментарий
12.03.2026 22:30 Ответить
Потужно!
показать весь комментарий
12.03.2026 22:37 Ответить
это шахтеры
показать весь комментарий
12.03.2026 22:32 Ответить
ета шахтьори.
показать весь комментарий
12.03.2026 22:53 Ответить
Нащадки шахтарів.
показать весь комментарий
13.03.2026 05:07 Ответить
Єдиний представник України у складі Шахтаря -воротар🥴
показать весь комментарий
12.03.2026 22:23 Ответить
Пока кремлёвский петух ахметов президент Шахтёра, я не считаю эту команду украинской..
показать весь комментарий
13.03.2026 00:32 Ответить
они выступают под украинским флагом, прославляют украинский футбол
показать весь комментарий
13.03.2026 01:36 Ответить
Не звертайте увагу на ідіота.Бразильці та колумбійці приймали активну участь у боях під Куп'янськом від цього ЗСУ не стала бразильською чи колумбійською.
показать весь комментарий
13.03.2026 02:28 Ответить
Цей дурник не хоче Рінату про це сам написати, чи сцить? Я думаю, що сцить.
показать весь комментарий
13.03.2026 09:23 Ответить
петух ахметов под знаменем Партии Регионов привёл путина в Украину. Он враг предатель Украины!
показать весь комментарий
13.03.2026 22:42 Ответить