10625 посетителей онлайн

Телемарафон "Єдині новини": 96% власти против 4% оппозиции в феврале, – "Детектор медиа"

Телемарафон "Единые новости": оппозиция почти отсутствует в эфире

В феврале 96% эфирного времени телемарафона занимали представители власти, тогда как оппозиция получила лишь 4% эфирного времени.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом сообщает "Детектор медиа" со ссылкой на результаты ежемесячного мониторинга

"Представители парламентской фракции "Слуга народа", Офиса президента и Кабинета министров появлялись в эфире телемарафона 44 раза, а оппозиции — два раза", — говорится в сообщении.

Кроме того, из гостей от власти чаще всего слово давали представителям "Слуги народа" (28 эфиров), на втором месте — ОП (10) и Кабмин (6).

Из оппозиционных сил один гость был от партии "Голос" и одна гостья — внефракционная заместительница председателя Верховной Рады. Ранее самой популярной оппозиционной политической силой "Єдиних новин" была "Батькивщина", но после возбуждения уголовного дела против Юлии Тимошенко ее представители исчезли из эфира "Єдиних новин".

"Представителей "Европейской солидарности", "Батькивщины" и депутатской группы "Доверие" в эфире в феврале не было", — отметили в "Детектор медиа".

Телемарафон "Єдині новини": что известно?

Телемарафон "Єдині новини" — это совместный информационный проект украинских телеканалов, который работает с начала полномасштабного вторжения России в 2022 году. Он стартовал 24 февраля 2022 года. В марафоне участвуют ведущие украинские медиагруппы.

Ключевые детали финансирования на 2026 год:

  • "Єдині новини": Более 1,5 млрд грн. Отдельные источники указывают на 738 млн грн на производство контента, что соответствует уровню предыдущего года.
  • Телеканал "Рада": Около 80-100 млн грн.
Топ комментарии
+24
Телемарафон - це платформа для вихвалювання зрадників і ухилянтів від влади за україхнські гроші під час війни.
показать весь комментарий
17.03.2026 12:11 Ответить
+23
І про який ЄС можна мріяти?
-4% - і ось тобі Північна Корея.
Навіть не Лаптестан.
Зелена гидота...
показать весь комментарий
17.03.2026 12:17 Ответить
+22
Тоталітарізм мафії зеленского скрізь - найголовніше це розкрадання на армії від постачання бракованих мін та снарядів, розкрадання грошей міжнародних донарів - фламіного і до безкрайності.
показать весь комментарий
17.03.2026 12:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Телемарафон - це платформа для вихвалювання зрадників і ухилянтів від влади за україхнські гроші під час війни.
показать весь комментарий
17.03.2026 12:11 Ответить
Хто тих шлендр кормить той їх і танцює.
показать весь комментарий
17.03.2026 12:11 Ответить
Тоталітарізм мафії зеленского скрізь - найголовніше це розкрадання на армії від постачання бракованих мін та снарядів, розкрадання грошей міжнародних донарів - фламіного і до безкрайності.
показать весь комментарий
17.03.2026 12:13 Ответить
І про який ЄС можна мріяти?
-4% - і ось тобі Північна Корея.
Навіть не Лаптестан.
Зелена гидота...
показать весь комментарий
17.03.2026 12:17 Ответить
то просто статистична похибка звичайно 100% одобрямс, як було завжди і всюди, починаючи з 1917 року! винні в похибці будуть покарані, статистичні формули для розрахунків вже переписуються офісним мединським!
показать весь комментарий
17.03.2026 12:17 Ответить
мала би бути звичайна цензура.....тільки не марафон-мудафон......багата країна де бідна мізками влада
показать весь комментарий
17.03.2026 12:18 Ответить
ТЕЛЕМАРАФЄТ
ШМАРОФОН
ТЕЛЕТУАЛЄТ
показать весь комментарий
17.03.2026 12:22 Ответить
Зомбімарафон давно перетворився на засіб перетворення українців на тупих баранів, які повинні з радістю в очах направлятись на фронт на захист ситого і спокійного життя своїх феодалів-мародерів, які давно живуть своє краще життя і крадуть як в останній день.
показать весь комментарий
17.03.2026 12:32 Ответить
да кто ту говень смотрт
показать весь комментарий
17.03.2026 12:41 Ответить
Така у нас "ЗЕлена" демократія та свобода слова, де є тільки дві думки - "моя і не правильна".
показать весь комментарий
17.03.2026 12:53 Ответить
Тут в мене в матеріалі Порошенко закликає Зеленського зустрітися з демократичною опозицією була суперечка з подляковим ботом.... Йому опозиція не потрібна... бо заважає Зелі та його кагалу... напевне, красти заважає...
показать весь комментарий
17.03.2026 12:57 Ответить
Не хотите смотреть наркоманский бред Янелоха- будете смотреть только картинку за ним.
показать весь комментарий
17.03.2026 13:10 Ответить
Вот она демократия патужного
показать весь комментарий
17.03.2026 13:10 Ответить
а покажите статистику по "экспресо", "прямомой", "5 канал", "первый", "киев24"?!
показать весь комментарий
17.03.2026 13:32 Ответить
Показиваєм: ці канали не фінансуються з держбюджету.
Нікому було б і про міндічів почути та постійну брехню влади.
Спишемо ваше недолуге питання на погану погоду. 🤨
Міняємо "Телемарафон" на "Патріот". За?
показать весь комментарий
17.03.2026 14:06 Ответить
пусть тебе покажут статистику ПОПУЛЯРНОСТИ украинских ТВ-медиа! будешь сильно удивлён!
показать весь комментарий
17.03.2026 14:29 Ответить
популярності в кого?
показать весь комментарий
17.03.2026 14:49 Ответить
Удівляйтесь, товаріщ, якщо не врубілісь в тєму!😁
показать весь комментарий
17.03.2026 14:50 Ответить
Добре, що той "шмархвон" майже ніхто не дивиться.
показать весь комментарий
17.03.2026 14:15 Ответить
зелена падаль: ви вже трупи💀і якби не війна-Ми вас вже б "забаранили"
показать весь комментарий
17.03.2026 14:15 Ответить
Опозицію згадували на телемарафеті щоб обісрати
показать весь комментарий
17.03.2026 14:22 Ответить
Перед тем як отримувати гроші марафонці звітують про роботу. Подекадно. Першим, ясна річ, іде обхват. Бубон з Подляком вважають, що все прекрасно. А у нас рейтинг ого го.
показать весь комментарий
17.03.2026 14:37 Ответить