9629 посетителей онлайн

Сотрудница налоговой службы требовала 2 млн грн взятки от предприятия в Сумской области, - НАБУ

Сотрудницу налоговой службы уличили в вымогательстве взятки

Сотрудница Государственной налоговой службы была уличена в вымогательстве взятки у предприятия, расположенного в прифронтовой зоне.

Об этом сообщила пресс-служба НАБУ, передает Цензор.НЕТ.

Кого разоблачили?

Речь идет о начальнице одного из управлений Главного управления Государственной налоговой службы в Сумской области.

Подробности дела

По данным НАБУ, чиновница по предварительному сговору вымогала у представителя частного общества на прифронтовой территории 2 млн гривен.

За это обещала успешное прохождение проверки и отсутствие искусственных препятствий в его хозяйственной деятельности.

После получения 1,5 млн гривен чиновницу задержали и сообщили о подозрении по ч. 4 ст. 368 УК Украины.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства совершения преступления и круг других лиц, которые могут быть к нему причастны.

Топ комментарии
+8
Тут зовсім немає її вини. Вона не хотіла залишатися лохом, коли всі навколо гребуть лопатами. Найбільше всіх гребе оточення Голобородька - мільярдами, не забуваючи відвозити "двушку" на москву. ТЦКашники і медики, які ліпують довідки для мобілізованих стали мільйонерами, а деякі навіть мільярдерами. Який піп Голобородько - такі і прихожани його обслуга.
показать весь комментарий
18.03.2026 10:37 Ответить
+5
а, вона так чекала приходу рузьке міра.....
і майже дочекалася!
не склалося, а жити ж якось треба.
показать весь комментарий
18.03.2026 10:25 Ответить
+5
чого ще можна очікувати від тих хто все життя подібним займається в часи тотального беззаконня.....мабуть на дрони та реби гроші збирає......відстігне доляху і буде щедрувати далі-європейські реалії в Україні,скільки там ще до набуття членства не достає,...16,15,14% невиконаних завдань......клоуни
показать весь комментарий
18.03.2026 10:38 Ответить

Загрузка...