Стрельба в Одессе: двое патрульных в крайне тяжелом состоянии. ВИДЕО
Двое патрульных полицейских из Одессы находятся в крайне тяжелом состоянии после перестрелки, произошедшей во время проверки документов у местного жителя.
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом сообщили в Национальной полиции Украины.
Полицейских госпитализировали с огнестрельными ранениями.
Медики оказывают им необходимую помощь, проводят все возможные меры для спасения жизни пострадавших, отметили в полиции.
Что предшествовало?
В Одессе водитель автомобиля открыл огонь по патрульным полицейским во время проверки документов. В результате нападения двое патрульных получили огнестрельные ранения.
Впоследствии стало известно, что во время задержания бойцами спецподразделения КОРД мужчина снова открыл огонь в сторону правоохранителей. В ответ те применили оружие. Тело нападавшего обнаружили с помощью аэроразведки.
А поки сидиш в хаті та трясешся, щоб не бусифікували - з такими як ти по іншому не вийде.
Здавалося б - що складного відпрацювати контроль та прикриття при перевірці документів?
Чому ми колишні цивільні без всякого попереднього бойового досвіду маємо це все просто на безумовних рефлексах?
А от поліція чомусь ні.
Напевно, бо й інструктори в них такі самі.