8406 посетителей онлайн

РФ ударила по предприятию в Кривом Роге: двое погибших. Утром враг снова атаковал город (обновлено)

РФ нанесла удар по предприятию в Кривом Роге: погиб человек

Российские дроны атаковали промышленное предприятие в Кривом Роге. Есть погибшие и раненые. Продолжается спасательная операция.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом сообщил начальник Днепропетровской ОГА Александр Ганжа.

"Двое мужчин погибли, двое получили ранения. Таковы последствия утренней атаки врага на Кривой Рог", - говорится в сообщении.

Есть повреждения на промышленном предприятии. Там возникли пожары.

Утренний удар по Кривому Рогу

В 10:00 председатель совета обороны города Александр Вилкул сообщил о повторном ударе:

"Враг вновь атаковал промышленную и энергетическую инфраструктуру. Идет ликвидация последствий. Во время этого удара слава Богу без потерь".

Обстрелы области 

С вечера 27 марта враг более 30 раз атаковал три района области. Обстреливал беспилотниками и артиллерией:

В Никопольском районе - Никополь, Покровская, Червоногригоровская, Марганецкая, Мировская громады. Разрушены многоэтажки, частные дома и хозяйственные постройки.

В Синельниковском районе под ударом оказались Покровская и Васильковская громады. Повреждены инфраструктура и частные дома.

В Криворожском районе россияне нанесли удары по Лозоватской и Зеленодольской громадам. Возникли пожары. Разрушена инфраструктура и дом на территории базы отдыха. 

Топ комментарии
+3
Згадуємо що ніхто в місті такого не говорив. І старань криворізців 1/20 від старань всіх українців. Якраз по кількості населення. А може і менше, бо явка у нас завжди куева.
показать весь комментарий
28.03.2026 07:59 Ответить
+2
А ще за родину юзіка порадіємо - вже в Іспанії, на побережжі теплого моря. Відпочивають, насолоджуються життям - зробили нас разом. Давайте: ги-ги-ги - ну, смішно ж до гикоти
показать весь комментарий
28.03.2026 12:18 Ответить
+1
Колись у Росії, "управитель" якогось райцентру, запропонував перейменувать місто, в "Путін". Головною причиною вказав те, що Путін, після цього, приділить йому більше уваги, на місто "проллється "золотий дощ", і воно процвітатиме... Подібні розмови велися, деякими "криворожанами", незадовго до вторгнення армії РФ, до України. Ходили розмови про можливе перейменування міста, у "Зеленський"... Мотиви були тими самими...
Цікаво - хоч хтось, з жителів Кривого Рогу, про це, зараз, згадує? Адже саме з-за бездіяльності їх "знаменитого" земляка, та його "стараннями", війна прийшла до їхнього дому...
показать весь комментарий
28.03.2026 07:55 Ответить

Загрузка...