8582 посетителя онлайн

За две недели войны на Ближнем Востоке Россия заработала $2 млрд, - Зеленский

РФ получила 2 миллиарда долларов дохода из-за конфликта на Ближнем Востоке

За первые две недели войны на Ближнем Востоке Россия заработала примерно 2 млрд долларов.

Об этом сообщил президент Владимир Зеленский во время Zoom-конференции с журналистами, пребывая в Катаре, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Укрінформ".

РФ заработала 2 млрд долларов

"На мой взгляд, похоже на правду, что где-то за первые две недели они (россияне, - ред.) заработали два с чем-то миллиарда (долларов, - ред.). Это действительно похоже на правду. Это точно на сегодня не поможет "русским" так сильно, зависит от того, сколько будет идти война", - сказал глава государства.

Он отметил, что эта цифра может быть неточной, поскольку данные по этому поводу разные, однако вероятной назвал именно цифру в более чем 2 млрд долларов.

Также Зеленский напомнил, что РФ столкнулась со значительным дефицитом бюджета, который в 2025 году может достичь около 100 миллиардов долларов. Президент добавил, что способность россиян покрыть дефицит за счет смягчения санкционного режима будет зависеть от того, как долго продлится операция США против Ирана.

Что предшествовало?

Топ комментарии
+15
розкажи краще скільки ти заробив за 4 роки разом зі своєю гоп компанією гнида оманська
показать весь комментарий
29.03.2026 06:18 Ответить
+11
а и скільки заробив за 2 дні поїздки ?
показать весь комментарий
29.03.2026 06:45 Ответить
+7
Ага, всі згадали Трампа ... а скільки заробило Путло Погане на тій нафті , що майже всю війну прокачувалась по Дружбє до Угорщини та Словаччини через терени воюючої України?
Чого тут ЛІДОР підрахунків не проводить !
показать весь комментарий
29.03.2026 05:35 Ответить

Загрузка...