13056 посетителей онлайн

ДТП с погибшей и более 10 пострадавшими в Одессе с участием военного: ГБР устанавливает обстоятельства аварии. ФОТОрепортаж

Сотрудники ГБР выясняют обстоятельства смертельного ДТП, произошедшего 7 апреля 2026 года около 7:40 на улице Балковской в Одессе.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр ГБР.

Что известно?

По предварительным данным, автомобиль "Volkswagen Transporter", за рулем которого находился военнослужащий, столкнулся с маршрутным автобусом.

ДТП в Одессе
ДТП в Одессе
ДТП в Одессе
ДТП в Одессе
ДТП в Одессе

В результате аварии одна пассажирка погибла на месте, еще одиннадцать человек обратились за медицинской помощью.

Водителя — военнослужащего — госпитализировали, он находится в тяжелом состоянии.

Следственные действия

  • Сразу после аварии на место происшествия прибыли сотрудники ГБР и приступили к первоочередным следственным действиям.
  • Возбуждено уголовное производство за нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть человека (ч. 2 ст. 286 УК Украины).
  • По этой статье грозит до 8 лет лишения свободы.
  • Досудебное расследование продолжается.
Топ комментарии
+18
Неетично написано як заголовок, так і саму статтю... Людина у військовій формі, яка управляє власним транспортним засобом, поза межами в/ч, і не виконує службові обов'язки - не посадова особа ЗСУ, а такий же громадянин, як усі... І тому не варто акцентувать це на "військовому статусі" учасника ДТП...
показать весь комментарий
07.04.2026 16:33 Ответить
+7
А Цензору треба обов'язково наголосити, що за кермом був ВІЙСЬКОВИЙ. Хайпожери.
показать весь комментарий
07.04.2026 16:52 Ответить
+5
То кацапські дрони, то водії неуважні
Що ж це таке. Одні трагедії
показать весь комментарий
07.04.2026 16:25 Ответить
Комментировать
Сортировать:
То кацапські дрони, то водії неуважні
Що ж це таке. Одні трагедії
показать весь комментарий
07.04.2026 16:25 Ответить
Маршрутки потрібно заборонити, тільки великі автобуси.
показать весь комментарий
07.04.2026 18:17 Ответить
Неетично написано як заголовок, так і саму статтю... Людина у військовій формі, яка управляє власним транспортним засобом, поза межами в/ч, і не виконує службові обов'язки - не посадова особа ЗСУ, а такий же громадянин, як усі... І тому не варто акцентувать це на "військовому статусі" учасника ДТП...
показать весь комментарий
07.04.2026 16:33 Ответить
Не здивуюсь, якщо військовий з ТЦК. Вони вже зовсім знахабніли від безкарності. На будь-яке зауваження у них стандартна відповідь: "...ти поговори ще, сьогодні за тобою приїдуть і нам нас...ти хто ти такий..."
показать весь комментарий
07.04.2026 17:29 Ответить
А тобі вже відомо, що винуватцем ДТП є саме військовослужбовець? Поліція ще розбирається, а ти вже знаєш,..
показать весь комментарий
07.04.2026 17:32 Ответить
Ну судя по последней фотографии, и судя по степени повреждения микроавтобуса - автобус двигался медленно или даже стоял в своей полосе - бусик ехал с достаточно большой скоростью. Подушки тоже сработали, что правда не всегда помогает если водитель был не пристегнут. Так что я вообще не вижу как можно было бы обвинить водителя маршрутки.
показать весь комментарий
07.04.2026 18:33 Ответить
В знайомого сьогодні лампочка перегоріла в автомобілі.
Як думаєш, в цьому також ТЦК замішане?🤦‍♂️
Згадалося, як від осені 2018 і аж до повномасштабного вторгнення в українців в усьому був винен Порошенко.
😂😂😂

Тепер в усьому винне ТЦК.😂😂😂
А звичайні українці завжди ні при чому.
Слимаки #бані!
показать весь комментарий
07.04.2026 18:55 Ответить
А Цензору треба обов'язково наголосити, що за кермом був ВІЙСЬКОВИЙ. Хайпожери.
показать весь комментарий
07.04.2026 16:52 Ответить
Військові на фронті , а це тиловий щур .Сподіваюсь здохне .
показать весь комментарий
07.04.2026 20:35 Ответить