13834 посетителя онлайн

Сотрудник полиции был причастен к покушению на Стерненко, - руководитель ГСУ СБУ Швец

Покушение на Стерненко: к делу причастен полицейский

Одним из причастных к покушению на волонтера и советника министра обороны Сергея Стерненко оказался сотрудник правоохранительных органов.

Об этом в интервью Цензор.НЕТ рассказал начальник Главного следственного управления СБУ Андрей Швец.

Подробности

Он отметил, что РФ завербовала женщину для совершения покушения.

"При этом причастным к противоправной деятельности оказался сотрудник полиции, который с помощью системы городского видеонаблюдения "Безпечне місто" собирал и передавал информацию о местах нахождения жертвы", - сказал Швец.

В то же время покушение на Кирилла Буданова, которое было предотвращено в 2024 году, совершила сеть агентов ФСБ РФ, в которую входил полковник Управления государственной охраны Украины.

"Есть еще много примеров, но не обо всех могу говорить, потому что работа еще ведется. Это и о бывшем главе СБУ, о руководителях правоохранительных органов. Я не могу называть конкретные фамилии, потому что если мы устанавливаем, что кому-то грозит ликвидация, принимаются соответствующие меры, чтобы обеспечить безопасность человека", - добавил Швец.

Полный текст интервью с Андреем Швецем для Цензор.НЕТ читайте по ссылке.

Покушение на Сергея Стерненко

Топ комментарии
+11
В поліцайню йде працювати одна мразота і зрадники. Да ще й в Україні в поліцайню легше пристроїтися ніж сторожем в магазин. Ні перевірки, ні служби в армії, ні більш-менш нормальної освіти, ні проходження психолога чи детектора брехні не потрібно.
показать весь комментарий
22.04.2026 12:40 Ответить
+11
показать весь комментарий
22.04.2026 12:48 Ответить
+11
Ліплять імідж для нового депутата від партії Зе. Може на заміну Безуглій, або Катлєті піде.
показать весь комментарий
22.04.2026 12:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
В поліцайню йде працювати одна мразота і зрадники. Да ще й в Україні в поліцайню легше пристроїтися ніж сторожем в магазин. Ні перевірки, ні служби в армії, ні більш-менш нормальної освіти, ні проходження психолога чи детектора брехні не потрібно.
показать весь комментарий
22.04.2026 12:40 Ответить
Шістка Зеленського. Не дивно, що СБУ йому зад заносить.
показать весь комментарий
22.04.2026 12:42 Ответить
Поліціянти ні захисти, ні вбити не можуть. Ну і на який чорт вони взагалі потрібні?
показать весь комментарий
22.04.2026 12:43 Ответить
показать весь комментарий
22.04.2026 12:48 Ответить
Чому я не здивована🤔
показать весь комментарий
22.04.2026 12:50 Ответить
Ліплять імідж для нового депутата від партії Зе. Може на заміну Безуглій, або Катлєті піде.
показать весь комментарий
22.04.2026 12:52 Ответить
добре шо виявили ,врятували стерненка від презирства народу...але це не врятує його рейтінг, він людина зеленного торчка ...президентом стерненко не буду !!!...
показать весь комментарий
22.04.2026 13:11 Ответить
А Іван В., каже що у нього в підрозділах недокомплект, звісно ж так і є коли одні кришують другі зливають інформацію за гроші, треті фабрикують справи щоб потім люди відкупалися.
показать весь комментарий
22.04.2026 13:16 Ответить
Які "правоохоронці", такі і замахи Мабуть втік, замахуватель. Досвід!
показать весь комментарий
22.04.2026 13:22 Ответить
В поліції різні є люди. Не потрібно всіх підряд говнячити. Більшість чесних і на фронті багато їх.
показать весь комментарий
22.04.2026 13:23 Ответить
Я з самого початку був впевнений що той замах організувала поліція по проханню самого Стерненка.Надто все недолуго і примітивно було то виконано.Якби то організовувала СБУ як у випадку з Гордоном чи Гончаренком то було б набагато вишуканіше і правдоподібніше.При цьому я абсолютно не осуджую такі діі політиків (а Стерненко без сумніву вже є політиком) це є звичайні піарні акціі у будь якій країні.Варто згадати останній інсценований замах з простріленим високопоставленим вухом...А от чому здали саме тепер копа,якого скоріш за все використовували втемну - це питання...Повторюю - саме тепер...
показать весь комментарий
22.04.2026 13:33 Ответить
руки прочь, від стерненка!

притула, наш президент!
стерненко, ген прокурор!
білецький, гол командир!
показать весь комментарий
22.04.2026 13:43 Ответить
Чим тобі не подобається притула? Уявляєш, скільки в нас супутників буде, коли він стане президентом? Кожному українцю по супутнику...
показать весь комментарий
22.04.2026 14:35 Ответить
Та який замах))) Знов та сама дебільна жуйка для зебидла)))
показать весь комментарий
22.04.2026 14:37 Ответить
Посмотрела имущество отца известного волонтёра, раненого в жопу Сергея Стерненко - Вячеслава Стерненко.

За время полномасштабной войны дела у семьи пошли в гору. В собственности появились два автомобиля, дом в курортной Затоке и земельный участок неподалёку от той же Затоки.

14 марта 2023 года Вячеслав Стерненко стал собственником автомобиля Hyundai Santa Fe.

17 июля 2024 года у жены Вячеслава - Антонины Стерненко появился Renault Trafic.

Далее, 19 июля 2025 года отец Стерненко стал собственником земельного участка площадью 4,5 тысячи квадратных метров вблизи курортной Затоки.

6 марта 2025 года Вячеслав Стерненко приобрёл дом также в курортной части Затоки.

Прибарахлил Стерненко и свою невесту Наталью Усатенко, с которой встречается 100 лет, но до ЗАГСа так и не дошел. И вероятно уже и не дойдет, хотя знатно потратился.

Компенсировал обещания новой машиной.

25 апреля 2025 года Усатенко стала владелицей Volkswagen Tiguan 2023 года выпуска.

Ориентировочная стоимость такого кроссовера около 40 тысяч долларов.

Ее родители вообще любители русского мира
показать весь комментарий
22.04.2026 14:44 Ответить
Ти чмо кацапське знаєш скільки ютуб-канали мільйонники заробляють? І взагалі, всі хто пи#дить на Стерненка то є всі поголовно кацапська сволота, консерви смердючі. Він може комусь не подобатись особисто але це ніщо, бо те що він робить, він робить на користь країні. І купа подяк від військових а також мільйони, та які мільйони, за весь час вже мабуть мільярди грн. на жонатий, доказує це. Те падло яке гавнякає, що то не його гроші а людей, так Стерненка і вказує, що то гроші спільноти. А ви дегенерати, спробуйте створити канал і розкрутити його, щоб він став мільйони ком, потім щоб твоя спільнота настільки довіряла, що донатять шалені гроші на ЗСУ, потім організуйте прозору закупівлю якісних дронів, організуйте логістику. Я маю сумніви, що ви навіть крихти від тієї складної роботи, яку зробив Стерненка, можете зробити. Тому, якщо ви не консерви то позакривали *******.
показать весь комментарий
22.04.2026 16:19 Ответить
На донат*