9777 посетителей онлайн
23 043 188

Порошенко разрешил иностранцам служить в Национальной гвардии Украины

Президент Украины подписал Закон Украины №920-VIII "О внесении изменений в Закон Украины" О Национальной гвардии Украины "относительно усовершенствования правовых основ деятельности Национальной гвардии Украины". Соответствующий закон был принят Верховной Радой Украины 24 декабря 2015 года.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Администрацию Президента.

Также читайте: Порошенко утвердил план проведения многонациональных военных учений в 2016 году

Закон уточняет правовые основы деятельности и полномочия Национальной гвардии Украины, регламентирует организацию, порядок несения службы подразделений Нацгвардии и их взаимодействие с правоохранительными органами, органами местного самоуправления и Министерством обороны Украины.

Закон также регламентирует численность Национальной гвардии Украины. В соответствии с Законом, Командующий Нацгвардии назначается на должность Президентом по представлению Министра внутренних дел и освобождается от должности Президентом.

Читайте: Нацгвардия может быть переведена на стандарты НАТО за 4 месяца, - "Радио Свобода"

Закон также дает право иностранцам и лицам без гражданства, которые на законных основаниях находятся на территории Украины в добровольном порядке (по контракту), проходить военную службу в Национальной гвардии Украины. Эти случаи регламентируются Законом Украины "О воинской обязанности и военной службе".

Закон подробно регламентирует права военнослужащих Нацгвардии и соответствующие функции НГУ.
Топ комментарии
+30
Порошенко разрешил иностранцам служить в Национальной гвардии Украины - Цензор.НЕТ 2956
показать весь комментарий
27.12.2015 18:26 Ответить
+20
Порошенко разрешил иностранцам служить в Национальной гвардии Украины - Цензор.НЕТ 413
показать весь комментарий
27.12.2015 18:02 Ответить
+20
Слив воды в японском общественном туалете
Порошенко разрешил иностранцам служить в Национальной гвардии Украины - Цензор.НЕТ 4417
показать весь комментарий
27.12.2015 18:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
То нехай придумають назву на свій смак, але не кацапську.
показать весь комментарий
27.12.2015 19:00 Ответить
Ну да. Лисапетград лучшее.
показать весь комментарий
27.12.2015 18:36 Ответить
Потому что Є-ли-са-вет-град это пять (!) слогов и аблолютно непроизносимо. Три и не больше. Потому Є выкинут первой, а бабки прочитают как Лисапет-
показать весь комментарий
27.12.2015 18:57 Ответить
Пэтя *******, уже до жопы что этот клоун высирает, рейтинг поддержки народа у него 0. Вот только в отличии от Ющенко он к нему пришёл в рекордно сжатые сроки. И команда у него таких же клоунов Шокиных и Муженок )))
показать весь комментарий
28.12.2015 01:04 Ответить
Лифт в вашем подьезде тоже Кролег обоссал?
показать весь комментарий
28.12.2015 02:14 Ответить
порошенко президент мусоров
показать весь комментарий
27.12.2015 18:17 Ответить
ну не зеленых же ничейных чилавечикафф
показать весь комментарий
27.12.2015 18:45 Ответить
"В уходящем году было много событий, но самым значимым, безусловно, было 70-летие Победы нашего народа в Великой Отечественной войне."
Путин Владимир Владимирович
25 декабря 2015 года. Москва, Кремль.
Торжественный приём, посвящённый встрече 2016 года.
показать весь комментарий
27.12.2015 18:18 Ответить
Человек окончательно умом тронулся.
показать весь комментарий
27.12.2015 18:21 Ответить
И хорошо-значит турки будут помогать татарам на законных основаниях.Это радует
показать весь комментарий
27.12.2015 18:24 Ответить
Або там офіційно служитимуть заслані кацапи, наприклад.
показать весь комментарий
27.12.2015 18:31 Ответить
не,эти полицаями служить будут на подконтрольных оон территориях расейки
показать весь комментарий
27.12.2015 18:47 Ответить
Колись будуть, але не скоро - поки що мусора катують українських патріотів.
показать весь комментарий
27.12.2015 19:05 Ответить
Порошенко разрешил иностранцам служить в Национальной гвардии Украины - Цензор.НЕТ 2956
показать весь комментарий
27.12.2015 18:26 Ответить
жду новое подразделение на базе беркутни - chocolate water, например. не зря армейские дегенералы провалили создание ССО.
показать весь комментарий
27.12.2015 18:26 Ответить
Это всё для того, чтоб гражданство не давать?
показать весь комментарий
27.12.2015 18:32 Ответить
Бомжи всего мира - добро пожаловать в ВСУ...
показать весь комментарий
27.12.2015 18:32 Ответить
в тему))

Парламент Китая разрешил военным участвовать в
антитеррористических операциях за рубежом(с)
показать весь комментарий
27.12.2015 18:35 Ответить
Боится п.а. нарподного гнева,подстраховывается.А как его солдаты с передка АТО "любят" аж жуть.
показать весь комментарий
27.12.2015 18:44 Ответить
хорошо про путинскую хунту написано
показать весь комментарий
27.12.2015 18:56 Ответить
Набираем беженцев из Сирии для службы в нац. гвардии (для участия в АТО на востоке Украины)
показать весь комментарий
27.12.2015 18:51 Ответить
...беженцев из Сирии.... для службы в АТО.... ты дурак... у тебя мама БЫЛ....
показать весь комментарий
27.12.2015 19:16 Ответить
Это преступный закон. Ведь нацгвардия существует для проведения операций внутри страны. Почему иностранные наёмники наделяются правом стрелять в украинцев? Шоколадная банда боится давать оружие народу, создаёт в Украине иностранные бригады для карательных операций во время геноцида и захвата земли и предприятий.
показать весь комментарий
27.12.2015 18:52 Ответить
9) участь у здійсненні заходів, пов'язаних з припиненням збройних конфліктів та інших провокацій на державному кордоні, а також заходів щодо недопущення масового переходу державного кордону з території суміжних держав;
10) участь у спеціальних операціях із знешкодження озброєних злочинців, припиненні діяльності не передбачених законом воєнізованих або збройних формувань (груп), організованих груп та злочинних організацій на території України, а також у заходах, пов'язаних із припиненням терористичної діяльності;ст. 2 ЗУ Про нацгвардію України

Ведь нацгвардия существует для проведения операций внутри страны.
========================================================
А что ВСУ у нас для ведение военных действий в Африке и казластане?
показать весь комментарий
27.12.2015 19:15 Ответить
Внутренние конфликты - это сугубо дело только украинцев. Использовать иностранных, жидомасонских наймитов для подавления народных восстаний - это преступление против населения областей Украины!
показать весь комментарий
27.12.2015 20:20 Ответить
А использование заблудившихся отпускников?
показать весь комментарий
27.12.2015 20:49 Ответить
А использование всей мощи страны против 1-2 областей, восставших против ордынских привилегий столицы, нормально?
Забыли миллионы жертв последней мировой войны?
Спесивые покорители обеих сторон очень круты, чтобы найти мирное, справедливое решение?
А ведь оно существует!
Ну так открывайте склады и дайте народу оружие. Чего вы боитесь?
показать весь комментарий
28.12.2015 09:56 Ответить
Не твоё ватное дело!
показать весь комментарий
28.12.2015 10:04 Ответить
https://censor.net/news/366974/*********************************************************************************************

Совпадение? Не думаю... )))
показать весь комментарий
27.12.2015 19:02 Ответить
В соответствии с Законом, Командующий Нацгвардии назначается на должность Президентом по представлению Министра внутренних дел и освобождается от должности Президентом.
Источник:https://censor.net/n366971Источник:https://censor.net/n366971

Чоколадный все под себя гребет,а ведь ранее Командующего Нацгвардией назначала ВР
показать весь комментарий
27.12.2015 19:19 Ответить
Результаты очередного минского мирняка:66 обстрелов,один погибший,трое ранено.
Порошенко разрешил иностранцам служить в Национальной гвардии Украины - Цензор.НЕТ 6590
показать весь комментарий
27.12.2015 19:32 Ответить
Порошенко разрешил иностранцам служить в Национальной гвардии Украины - Цензор.НЕТ 4456
показать весь комментарий
27.12.2015 21:10 Ответить
Вообще то не верю в приметы, но вот, то, что произошло с Зэком, когда он шёл читать присягу, то перед ним закрылись двери ВР, а потом упал на голову венок, то тогда это для меня был хороший признак, что Хаму не суждено быть презом весь срок, значит есть высшие силы, так и случилось, а вот, когда Шоколад шёл читать присягу, то упал в обморок молодой гвардеец, не знаю, как это трактовать, но уже сейчас преобладает отрицательное отношение к Янушенко.
показать весь комментарий
27.12.2015 19:34 Ответить
кто знал, что сранный педофил попрет , хотя сруцкие фээсбэшники 15 лет назад повывозили свою родню до третьего рода в мацкваплятьбад, но мы не верили, что им запретили ВСЕ, что связано с УКРАИНОЙ, еще бы гробы повывозили, нет оставили..уроды....причина есть на могилки -проведывать...когда введут ВИЗЫ , чтобы морды продажных уродов никогда не видели родной земли.....
показать весь комментарий
27.12.2015 19:48 Ответить
Порошенко разрешил иностранцам служить в Национальной гвардии Украины - Цензор.НЕТ 7392
показать весь комментарий
27.12.2015 19:36 Ответить
Всё правильно Порошенко делает, французский легион создан по тем же принципам, пусть наёмники ,или те кто хочет воевать за Украину занимаються своим делом, чем призывники которые побросают оружие при первой заварухе, или попадут в котлы. Пусть подготовленные бойцы занимаються тем ,для чего они готовились всю свою жизнь, убивать и умирать.Это их выбор. Дать им хорошую зарплату и гражданство Украины, если оно им необходимо. Принимать любых людей, любой национальности и любого вероисповедования, криминальное прошлое тоже должно быть забыто, если человек готов умереть, всё с нуля.
показать весь комментарий
27.12.2015 19:39 Ответить
А в нацгвардии сколько иностранцев будет служить? Миллион? У них порток не хватит. Скорее всего- несколько профессионалов и инструкторов.
показать весь комментарий
29.12.2015 14:05 Ответить
Пэдя, было ужеПорошенко разрешил иностранцам служить в Национальной гвардии Украины - Цензор.НЕТ 241
показать весь комментарий
27.12.2015 19:41 Ответить
два года назад надо было на кордоне со срассией поставить Миротворцев, а если кордон не будет перекрыт 31 ГРУДНЯ 2015 года в 0.01 по киевскому, не будут возвращены ВСЕ пленные - пане Порошенко- кресло придется освободить навсегда, и детектор на всю страну для всей ВР, прийдя на МАЙДАН и пообещав всему народу, придется отвечать перед всей УКРАИНОЙ, это вам не сранная срассея.....
показать весь комментарий
27.12.2015 19:43 Ответить
иди ***** на русресурс, тролль.
показать весь комментарий
27.12.2015 21:48 Ответить
Порошенко разрешил иностранцам служить в Национальной гвардии Украины - Цензор.НЕТ 3486
показать весь комментарий
27.12.2015 23:56 Ответить
Вообще пригласить французских легионеров для тренировки украинских солдат, не надо держать и тратить деньги на недееспособных новобранцев, только гробы посылать несчастным матерям и жёнам.
показать весь комментарий
27.12.2015 19:48 Ответить
Пускай учитель учит, учёный продвигает науку,инженер создаёт новые механизмы и т.д. Зачем Украине терять интеллигенцию, она пригодиться для развития нации, толку от них на войне мало, они не знают как воевать и как выжить. Они нужны Украинской нации. Без них не будет будущего у Украины, нельзя их утилизировать на войне.
показать весь комментарий
27.12.2015 19:55 Ответить
Сколько уже Украина потеряла, самые лучшие патриоты , они всегда первыми умирают, иногда просто как пушечное мясо. Если не беречь свои интеллектуальные ресурсы, то можно вообще остаться ни с чем. Я не думаю, что на Домбасс со стороны России едут люди с высшим образованием.
показать весь комментарий
27.12.2015 20:06 Ответить
Капитан Ерофеев - четыре класса церковно-приходской школы?
показать весь комментарий
27.12.2015 20:52 Ответить
Известная американская актриса украинского происхождения, Мила Йовович, поделилась в соцсетях своим видеороликом, где великолепно исполнила украинскую народную композицию - "Ой, у гаю при Дунаю". На момент ее записи, Миле Йовович было 19 лет. Не так давно атриса отметила свое 40-летие.https://youtu.be/UFYMQPhIius Мілла Йовович - Ой у гаю при Дунаю, соловей співає
показать весь комментарий
27.12.2015 20:24 Ответить
Порошенко разрешил иностранцам служить в Национальной гвардии Украины - Цензор.НЕТ 8046
показать весь комментарий
28.12.2015 00:00 Ответить
В топку твою ложь срунета и сру-википедии.
Вот что Мила Йовович сама лично пишет (перевод):
Я сижу смотрю новости и мое сердце болит, когда я вижу, что мои невероятные, украинские братья и сестры страдают за то, что во что они верят. Я молюсь за то, что мирное решение будет найдено.Украина, Я ВЕРЮ В ВАС!

https://www.facebook.com/MillaJovovich/posts/628030033899938
показать весь комментарий
28.12.2015 12:28 Ответить
Из записок Милы Йовович на фейсбук:

Я сильная украинская девушка, поэтому я много работаю.
https://www.facebook.com/notes/milla-jovovich-lovers/i-am-a-strong-ukrainian-girl-that-is-why-i-work-a-lot/188468737868435
показать весь комментарий
28.12.2015 12:45 Ответить
Мила Йовович пишет в твитере (перевод):
Мое сердце болит, когда я вижу, что происходит в Украине! Я верю в моих удивительных людей и знаю, что они будут искать мирное решение.

https://twitter.com/millajovovich/status/428867548135063552
показать весь комментарий
28.12.2015 12:54 Ответить
Мила Йовович, 1994 год - украинская песня "Ой у гаю при Дунаю":
http://www.dailymotion.com/video/x3ikylw
показать весь комментарий
28.12.2015 12:58 Ответить
очередей не вижу
показать весь комментарий
27.12.2015 20:38 Ответить
ПУТЯ МЫ ИДЁМ ПО ТВОЮ ДУШУ !!!Порошенко разрешил иностранцам служить в Национальной гвардии Украины - Цензор.НЕТ 1132
показать весь комментарий
27.12.2015 20:42 Ответить
Пиши не "путя" а *****, все ж это знают.
показать весь комментарий
28.12.2015 00:06 Ответить
петя - это липецкая свыня на ручнике - тормоз
показать весь комментарий
27.12.2015 21:42 Ответить
тебе тут чего надо, кацап?
показать весь комментарий
27.12.2015 21:45 Ответить
А он то прав!!
Липецк рулит!!
Я не кацап!!
показать весь комментарий
27.12.2015 22:31 Ответить
)застонали тролли и вшивое кацапье, значит все верно делается.
показать весь комментарий
27.12.2015 21:47 Ответить
Наконец-то ***** это сделало, теперь если война я так понимаю можно будет иностранцами армию пополнить.
показать весь комментарий
27.12.2015 22:40 Ответить
а гражданство добровольцам из Белоруссии и России, которые вместе с украинцами встали на защиту Украины, уже оформили?
или воинам-защитника Украины, надо сначала вернуться в Россию/Белоруссию и попросить официально гражданство и лишь затем вернуться в Украину?
Тогда их придется награждать за мужество, и скорее посмертно , как
18-летнего россиянина Влада Колесникова, который стал широко известен благодаря своей проукраинской позиции, а 25 декабря совершил http://eizvestia.com/tag/************ самоубийство .
показать весь комментарий
27.12.2015 22:52 Ответить
А почему во внутренних войсках? Чтобы без души и совести п*дить чуждых им граждан?
А может москалей туда набрать?
В какой другой цивилизованной стране неграждане могут служить во внутренних войсках?
показать весь комментарий
27.12.2015 22:57 Ответить
Этакий Украинский Легион)) ну идея хороша, только контракт должен быть по деньгам солидный))
показать весь комментарий
27.12.2015 23:57 Ответить
Трансляция https://www.youtube.com/watch?v=KzZavue_zbg

ВСЁ ЧТО ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ О РЕФОРМЕ МИЛИЦИИ И ВЛАСТИ ПОРОШЕСКУ "По новому" и повторять это Петеботам ещё долго. Только что в полностью оцепленном милицией здании суда (процесс над Корбаном), куда даже скорая не может час попасть уже (несмотря на потерю сознания подсудимого, который только что из под скальпеля), внезапно появилось десяток Петиных титушек и напали на людей, а потом когда люди отбились, а милиция, находившаяся в зале не вмешивалась (кроме избития ментами и ареста людей Корбана) , эти титушки испарились так же легко как вошли из оцепленого здания суда. ДАЖЕ Януковощ НЕ ПОЗВОЛЯЛ СЕБЕ ТАКОГО БЕСПРЕДЕЛА, КАК ПЕТРИЛО ЛИПЕЦКИЙ !!! ПЕТЕБОТЫ, ПОДУМАЙТЕ КАКИЕ РАСКЛАДЫ И ВОЗВРАТ К ЧЕМУ ВЫ ЗАЩИЩАЕТЕ!
показать весь комментарий
28.12.2015 00:20 Ответить
Все верно, Педя молодец.
Зазвичай він робить один крок вперед та три назад).
Він начебто вичавлює з себе або з нього ))
показать весь комментарий
28.12.2015 07:42 Ответить
Очень хорошая новость. Теперь необходимо еще пригласить иностранный регион.
показать весь комментарий
28.12.2015 08:44 Ответить
За словами Олега Соскіна, ( а він не бреше ) Яценюк будучи у 2005 р.
в.о. голови правління НБ України, надав кредит більше 5 мільйонів доларів
США, приватному банку "Мрія", власником якого був П. Порошенко,
Порошенко скоро свій банк продав російському "Внешекономбанку"
і взятий креди не повернув по сьогодні.
ХЛОПЦІ ??? Як це називається ???
показать весь комментарий
28.12.2015 11:28 Ответить
Страница 2 из 2