11338 посетителей онлайн

В воскресенье в Киеве пройдет митинг в защиту арестованного полицейского Олийныка

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится на странице сообщества "Защити свою полицию" в Фейсбуке.

Читайте также: Аброськин - провалившим переаттестацию полицейским: "У нас здесь не райские кущи. Доверие общества придется восстанавливать потом и кровью"

"Наша страна очень медленно и болезненно отрывает от себя советское наследие. Наиболее болезненны для правового общества - полная деморализация правоохранительных и судебных органов. В то время, когда наша страна начинает правоохранительную реформу, формируя принципиального новую и законодательно ответственную полицию, судебная система с присутствующим ей издевательством и особым военным вдохновением решила оставаться в кармане у прокурорских дельцов", - говорится в сообщении.

полицию защити свою

Организаторы акции подчеркивают, что не оправдывают полицейского, который стрелял в авто, в результате чего пассажир автомобиля-беглеца после длительной погони и 10-ти минутной реанимации умер. Однако указывают, что выступают против того, что суд, который неоднократно смягчал или вообще снимал обвинения с преступников, который отпустил под домашний арест экс-беркутовца и неоднократно отпускал политических коррупционеров, теперь не отпускает под домашний арест правоохранителя новой полиции.

"Мы не понимаем, почему в то время, когда следует рассматривать дела по Илловайску и Дебальцево и расследовать военные преступления, военный прокурор почему-то считает важным именно это дело, заставляя плясать под его дудку всю ГПУ.

Мы не хотим замалчивать данный вид правосудия, считая его политической расправой над реформой, невыгодной многим в этом государстве. Мы должны выйти на улицу и сообщить правительству, что не дадим реформе пасть ниц и разрушить процессы, которые происходят в стране в течение года", - сказано в призыве.

Читайте также: "Я не вижу Киву полицейским офицером в нашей новой полиции", - Деканоидзе

Напомним, вчера, 18 февраля, Печерский районный суд принял решение взять под стражу сотрудника патрульной полиции Киева Сергея Олийныка, смертельно ранившего пассажира во время задержания автомобиля-нарушителя в Киеве в ночь на 7 февраля.

Глава Национальной полиции выразила сожаление по поводу решения судьи. Хатия Деканоидзе подчеркнула, что с самого начала полиция ничего не скрывала и передала все необходимые материалы в следствие. Кроме того, отметила глава Нацполиции, Сергей Олийныик сознательно пришел сначала в прокуратуру, а затем - и на заседание суда.

Глава МВД Арсен Аваков назвал арест патрульного Олийныка
расправой и попыткой дискредитировать новую полицию.
Топ комментарии
+61
Поліцейський стріляв по машині? Так! В законі є дозвіл стріляти по машин? Є! То який може бути арешт поліцейського, яка кримінальна справа? Так, поліцейський вбив злочинця який чинив опір, але поліцейський мав право перестріляти всіх в цій машині!
показать весь комментарий
19.02.2016 13:33 Ответить
+43
Кто в фб написал:
Второй Майдан начался с того, что менты били народ, Третий Майдан начнется с того, что народ пойдет защищать полицию.
показать весь комментарий
19.02.2016 13:24 Ответить
+38
Честно, как по мне!!! Какой баран поднял этот шум вокруг этой стрельбы???!!! Полицейский сделал своё дело!! Точка!! Не фиг было убегать от них по всему Киеву!!! А если б в авто оказализь какие-то террористы?!! Что ему надо было делать???!!!!
показать весь комментарий
19.02.2016 13:28 Ответить

Загрузка...