11170 посетителей онлайн
6 004 38

"Мы должны ввести кодекс этики украинского учителя", - Гриневич

Министр образования и науки Лилия Гриневич выступает за введение кодекса этики украинского учителя.

Об этом она заявила на пресс-конференции, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Українські Новини.

"Мы должны ввести кодекс этики украинского учителя", - сказала министр.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Минюст и Минобразования реформируют систему юридического образования

Гриневич отметила, что данный кодекс должен определить правила для педагогических работников, в частности отношение к ребенку, использования государственного языка, запрет осуществления противоречащей Конституции деятельности.

По ее словам, подобные документы существуют во многих странах мира.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": "Содержание нашего образования безнадежно устарело", - Гриневич

Также Гриневич подчеркнула, что такой документ еще не разработан.
Топ комментарии
+9
Ещё одна идиотка , ты сначала дай людям нормальную зарплату , ох я этим тварям не завидую !!!
показать весь комментарий
30.05.2016 15:49 Ответить
+6
Давно пора, а то ваты много в школах и ВУЗАХ сидит.
показать весь комментарий
30.05.2016 15:47 Ответить
+6
не знаю на счет кодекса, но в Харькове в школах процентов 30 как минимум сепарской мрази, больной русски миром, которую вышвырнуть с работы надо и к детям ближе чем на 100 метров не подпускать
показать весь комментарий
30.05.2016 15:54 Ответить
Комментировать
Сортировать:
МосХи себе введи
показать весь комментарий
30.05.2016 15:45 Ответить
Оно видно, что ты себе уже ввёл кацапские мосхи.
показать весь комментарий
30.05.2016 18:31 Ответить
А законов не хватает для начала?
показать весь комментарий
30.05.2016 15:46 Ответить
Подобные требования через закон вряд ли протащить. В контракте на работу -- легче.
показать весь комментарий
30.05.2016 15:50 Ответить
а контракт это вне закона?
показать весь комментарий
30.05.2016 15:51 Ответить
Не совсем, но есть ограничения для применения.
показать весь комментарий
30.05.2016 15:56 Ответить
Лучше озаботьтесь тем, чтобы школьники имели возможность получить/купить учебники не в середине учебного года, а в начале!
показать весь комментарий
30.05.2016 15:47 Ответить
спасибо за отсутствие учебников скажите Квиту и его молодой, недоделанной команде- совсун....
показать весь комментарий
30.05.2016 15:51 Ответить
Давно пора, а то ваты много в школах и ВУЗАХ сидит.
показать весь комментарий
30.05.2016 15:47 Ответить
То воно так, дядьку... Шкода, що воно так і є.
показать весь комментарий
30.05.2016 18:36 Ответить
Какой такой "кодекс"? Это должны требования к пед.составу, которые должны быть прописаны к контракте на работу.
показать весь комментарий
30.05.2016 15:48 Ответить
Ещё одна идиотка , ты сначала дай людям нормальную зарплату , ох я этим тварям не завидую !!!
показать весь комментарий
30.05.2016 15:49 Ответить
Кто-то вчера смотрел сюжет по 1+1 про финскую школу? Вот к чему надо стремиться.
показать весь комментарий
30.05.2016 15:51 Ответить
КОДЕКС ЧЕСТІ ВЧИТЕЛЯ .
КОДЕКС ЕТИКИ ВЧИТЕЛЯ .
КОДЕКС ТОЛЕРАНТНОСТІ ВЧИТЕЛЯ ..
ВИ ПОЧИТАЙТЕ ВСІ СТОРІНКИ САЙТІВ , ТА ДАЙТЕ ВІДПОВІДЬ , ЧИ МОЖУТЬ ПРИМУСОВО - ДОБРОВІЛЬНО ЗАСТАВЛЯТИ ЗБИРАТИ ПІДПИСИ НА ПРОДОВЖЕННЯ КОНТРАКТУ СВОЇХ ГОСПОДАРІВ ???-- ТІ , ХТО ЗБИРАЄ ПІДПИСИ - Є ТАКИЙ САМИЙ КОРУПЦІОНЕР ...... ШКОЛА 272 - ВІДГУКИ . ПОТВОРА ШКОЛИ 272.. БЛАГОДІЙНИЙ ФОНД ШКОЛИ 272 ...
показать весь комментарий
30.05.2016 15:52 Ответить
нужно ввести, только после кодекса чиновника, где определено, что чиновник не имеет права брать взятки
показать весь комментарий
30.05.2016 15:53 Ответить
Ой насмішили.
показать весь комментарий
30.05.2016 18:37 Ответить
"Це фантастіка, синку" ©
показать весь комментарий
30.05.2016 19:08 Ответить
не знаю на счет кодекса, но в Харькове в школах процентов 30 как минимум сепарской мрази, больной русски миром, которую вышвырнуть с работы надо и к детям ближе чем на 100 метров не подпускать
показать весь комментарий
30.05.2016 15:54 Ответить
Это можно сделать и без кодекса.
показать весь комментарий
30.05.2016 15:55 Ответить
конечно можно, нужно только желание, которое у шоколадной кодлы отсутствует напрочь.
поэтому и глаза всем замыливать пытаются, придумывая какие-то кодексы и изображая деятельность
показать весь комментарий
30.05.2016 20:11 Ответить
В ОПЕ ! А Вы не знали ?
показать весь комментарий
30.05.2016 15:55 Ответить
А может для начала вы с кошерным Петей начнете материально обеспечивать кружки,секции,проводить ремонты в школах? Сейчас школы занимаются поборами с родителей требуя каждый месяц определенную сумму на ремонты и друге.
показать весь комментарий
30.05.2016 15:55 Ответить
Надо просто создать альтернативную параллель частных учебных заведений и перестать издеваться над учителями, учениками и их родителями! Но нам почему то предлагают совкодро.ные эксперементы. Доску почета дебилы поставьте!
показать весь комментарий
30.05.2016 15:55 Ответить
Вместо того чтобы заняться реальными вещами они херней страдают за наши деньги.
показать весь комментарий
30.05.2016 15:56 Ответить
Для начала введи чеоловеческую зарплату, на которую можно соблюдать всякие кодексы
показать весь комментарий
30.05.2016 15:59 Ответить
а кодекс етики учнів та їх батьків не потрібно вводити?
показать весь комментарий
30.05.2016 16:03 Ответить
бесполезная муйня.
показать весь комментарий
30.05.2016 16:05 Ответить
Ще одна реформаторша хренова... Дайте вчителям достойні зарплати і ніякого кодексу не потрібно. Деякі підручники, до речі, за цілий рік так і не видали. Проблем повно, а вони очі замилюють.
показать весь комментарий
30.05.2016 16:10 Ответить
Ты считаешь, что высокая зарплата убережет от хамтсва и сепаратизма? НЕт. Сейчас первая и высшая категории получают по 5-6 тыс в месяц. Но это не помогает им набраться ума.
показать весь комментарий
30.05.2016 16:23 Ответить
Яценюк уже кодекс госслужщего принимал.ну все в курсе,чем закончилось.
показать весь комментарий
30.05.2016 16:16 Ответить
Венгрия небогатая страна с трудностями в экономике, но там учеников не загоняют путем намеренного занижения оценок на принудительные платные дополнительные занятия, где не учат а дают решение очередной контрольной, ( преподаватель не имеет права заниматься репетиторством с учеником своей школы) там на родительских собраниях не разглашают о проблемах конкретных учеников и не хвалят во всеуслышание любимчиков потому, что это неэтично. Если возникают проблемы , то их решают с глазу на глаз с родителями и учеником. А если говорить о зарплатах, то зарплата учителей в Украине с разного рода доплатами не ниже средней а выше (4-5 тыс. гр.)
показать весь комментарий
30.05.2016 16:23 Ответить
..у наших же учителей так вошло в привычку рассматривать родителей ученика как дойную корову, что никакие повышения зарплаты ситуацию не исправят. Только кодекс и волчий билет в случае нарушения кодекса, так как это сделали в Венгрии.
показать весь комментарий
30.05.2016 16:41 Ответить
У врачей уже есть клятва Гиппократа и что это решает. Как *********** могу всех заверить, что достаточно "Посадових інструкцій", любые другие бюрократические обязательства будут поводом к увольнениям неугодных начальству людей. И еще, обязанностей у всех много, но до сих пор нет законных механизмов, которые наказывают за взяточничество. Не наказуемы откаты, а они, как известно, идут с низов в соответствующие министерства. Только жесткий контроль со стороны финансовых органов за деньгами и их источниками у части населения (как в Германии, где надо отчитаться за любую денежку, что появилась на счетах) никакие кодексы, клятвы на Конституции и обещания не будут выполнятся.
показать весь комментарий
30.05.2016 16:32 Ответить
Вот он, ВО ВСЕЙ красе ЯРКИЙ ПРИМЕР ГОРЕ-РЕХВОМАТОРА....
Так было и так будет всегда, когда каждая очередная "Моника Левинкски", НЕ имея четкого согласованного ПОШАГОВОГО ПЛАНА ДЕЙСТВИЙ, просто на работая на телевизор приходит во власть. Раз нет стратегии, нет плана, (И САМОЕ ГЛАВНОЕ - НЕТ ПОНИМАНИЯ главной проблемы системы которую надо устранить) то тогда человек начинает метаться как рыба в проруби, делать громкие заявления, анонсировать дела которые никогда не будут реализованы, или делаются какие-то дела на публику которые не имеют к структурным реформам никакого отношения и только оттягивают время (т.е. дают старой системе жить дальше)...
Так Нужен ли такой кодекс чести ????
Отвечу честно - нужен...
Насколько он актуален ????? - В плане реформирования совковой мафиозной системы МинОбразования где то на месте так 150-м.. Есть Вещи Которые НАМНОГО ВАЖНЕЕ И по быстрее сделать.....
Почему об этом разговор зашел сейчас ??? - Да потому что на серьезные структурные реформы денег НЕТ, И НЕТ ЖЕЛАНИя что-то реформировать, поэтому реформ И НЕ будет так как СИСТЕМА не может реформировать сама себя....
показать весь комментарий
30.05.2016 17:13 Ответить
Оставьте в покое учителей, суки! Себе кодекс этики сделайте сначала с обязательным харакири.
показать весь комментарий
30.05.2016 18:15 Ответить
А ввести кодекс нормального обеспечения учителей не пробовали? Неужели зарплата в 150$ это достойно профессии учителя?
показать весь комментарий
30.05.2016 22:55 Ответить