10332 посетителя онлайн

Притуле предоставлена охрана, - МВД

Правоохранители предоставили охрану руководителю интернет-издания "Украинская правда" Алене Притуле.

Об этом сообщил директор департамента коммуникаций МВД Артем Шевченко, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

"Предоставлено (охрану)", - сказал он.

Он не стал уточнять, как будет обеспечиваться охрана.

Ранее сообщалось, что президент Петр Порошенко поручил предоставить охрану Алене Притуле.

Напомним,
20 июля, утром в результате взрыва машины погиб известный журналист Павел Шеремет. Предварительно следователи квалифицируют это событие как умышленное убийство. В свою очередь, глава Нацполиции Хатия Деканоидзе заявила, что расследование гибели Шеремета будет для нее делом чести. А прокурор Киева Говда взял под личный контроль расследование убийства. Мининформполитики намерено инициировать создание Межведомственной рабочей группы по расследованию гибели журналиста Шеремета.

Очевидцы рассказывают, взрыв произошел, когда Шеремет остановился при выезде на главную дорогу. И отмечают большую силу взрыва: " Детали аж сюда долетели ". Позже были обнародованы кадры момента взрыва автомобиля с журналистом Шереметом.

Вместе с тем, Генпрокурор Луценко заявил: "Смерть Шеремета - следствие срабатывания взрывного устройства. Это убийство ". Позже в МВД добавили, что сработало безоболочное самодельное устройство, мощностью до 600 грамм в тротиловом эквиваленте.

Трагическая гибель журналиста вызвала широкий общественный резонанс. Главред "Украинской правды" отметила: " Это удар по всей украинской журналистике ". В ОБСЕ призвали привлечь организаторов и исполнителей убийства к ответственности. Глава МИД Литвы Линкявичюс призвал провести тщательное расследование. Президент Украины Порошенко выразил соболезнования родным и близким Шеремета. Спикер Верховной Рады Парубий призвал провести безотлагательное расследование. Аналогично, быстрого и эффективного расследования потребовал премьер Гройсман. Также, свои соболезнования близким журналиста выразил секретарь СНБО Турчинов. Президент ПАСЕ Аграмунт назвал убийство " атакой на свободу СМИ ". А белорусский оппозиционер Статкевич заявил, что " это был теракт прежде всего против Беларуси, а не Украины ". Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова попробовала использовать убийство Шеремета в пропагандистких целях, на что получила эмоциональный ответ от российского писателя Шендеровича: " Вот же бесстыжая бл#дь! ". Свои соболезнования и пожелания о скорейшем расследовании дела высказали посольство США и представительство ЕС в Украине. А некоторые украинские политики предостерегли коллег от использования трагедии в политических целях.

В ходе совещания руководителей силовых ведомств Украины с главой государства была создана специальная оперативная группа для расследования убийства журналиста Павла Шеремета во главе с главой Нацполиции Хатией Деканоидзе. К расследованию Украина попросила присоединиться экспертов ФБР и Europol. В частности, СБУ будет работать над версией, что целью убийства Шеремета была дестабилизация ситуации в Украине. В свою очереть, Генпрокурор Луценко предложил использовать рамки металлоискателей на всех массовых акциях: " Убийство Шеремета может действительно быть частью какого-то большого плана ". Порошенко призвал правоохранителей провести расследование как можно прозрачнее и оперативнее: " Прошу не исключать ни одной версии. Мы не дадим никому открыть второй фронт внутри страны ". Также глава государства поручил предоставить охрану руководителю-основателю "Украинской правды" Алене Притуле.

Шеремет будет похоронен в Минске.
Топ комментарии
+10
Поплавского надо в бронированном сейфе хранить и не вынимать ваще.
показать весь комментарий
20.07.2016 17:47 Ответить
+5
Господи прости но эта Притула прям чёрная вдова какая-то! Вспомните Гию Гонгадзе(их роман с Притулой)-теперь- Паша! Жуть просто!
показать весь комментарий
20.07.2016 17:47 Ответить
+4
Вот интересно, как эта охрана спасла бы Шеремета... Ну было бы в машине больше трупов.
показать весь комментарий
20.07.2016 17:45 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ой, не смешите! Убьют ЛЮБОГО, на кого получили "заказ"!
показать весь комментарий
20.07.2016 17:44 Ответить
Шеремета вроде взорвали в машине Притулы. Хз...
показать весь комментарий
20.07.2016 18:24 Ответить
Поплавского надо в бронированном сейфе хранить и не вынимать ваще.
показать весь комментарий
20.07.2016 17:47 Ответить
Я в изумлениях: Поплавский всю жизнь призывал петь украинское, жрать украинское, пить украинское, лапать украинское, а потом... "с лёгкой руки" какого-то упыря свободовского, его обвинили во всех смертных грехах, включая "измену родине , разумеется, горячолюбимой". За то, что он выиграл выборы у этого упыря!
показать весь комментарий
20.07.2016 17:51 Ответить
Вот такой парадокс в идеологии)
показать весь комментарий
20.07.2016 17:55 Ответить
А за законы 16 января он голосовал двумя руками тоже в вышиванке
показать весь комментарий
20.07.2016 18:20 Ответить
А сейчас тебе НЕ законы 16 января?
Кстати, а почему ты, и такие как ты сейчас НЕ визжат, что им до зарезу нуно пройти от Грушевского к Лютеранской по Банковой? При "праклятом Інндюковыче" там таких заборов кованых НЕ БЫЛО!
показать весь комментарий
20.07.2016 20:26 Ответить
https://censor.net/user/88461,а ну по подробней про великого патриота Поплавского.
показать весь комментарий
20.07.2016 18:25 Ответить
Он хоть, не в пример тебе, по-украински говорил! И пел!
показать весь комментарий
20.07.2016 20:28 Ответить
а что ,Поплавский уже сдох?уже не говорит и не поет?да нет ,живой.входит в группу депутатов "Воля народа".не та ли эта группа ,которую возглавлял беглый олигарх Онищенко?ой,та самая.тебе больше 70 лет ?стихи и пьесы ты пишешь?ну читал я одну твою пьесу на цензоре.не пиши больше-ты обычный графоман.не позорься хоть-старческий поет и драматург.
показать весь комментарий
20.07.2016 20:37 Ответить
Я благодарен Вам за то, что Вы почтили своим вниманием мои труды!
Спесияльно для Вас:
-------------------------------

Дачное июля 2016.
===

За лугом прячется речушка,
а дальше - маленький лесок.
В воде стоит, по брюхо, чушка,
а рядом - чистенький песок.
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Шалене.
===

Шалений вітер знову завиває…
І абрикос, і слива - … як ножем!
І в небі знову хмар велика зграя.
І яблука тепер… хіба на джем!
показать весь комментарий
20.07.2016 20:48 Ответить
https://censor.net/user/195157
Пеши, пажалста, граматно! Не пазор нас!
показать весь комментарий
20.07.2016 20:51 Ответить
это ,я так понял,лучшие произведения?боюсь представить худшие.впечатляет мощная рифма-речушка-чушка,песок-лесок.да не позорься дедушка-внукам почитай свои стишки-они из уважения послушают.только графоманство это.я таких стишков насочиняю сотню за полчаса.пример
Жил на свете человек
По прозванию Ацтек.
Сочинял он полный бред
Воображая,что поэт.
показать весь комментарий
20.07.2016 21:03 Ответить
Хреново: у тебя ритмический сбой в 4-ой строке. Марш за парту, бумагомаралка!
А исчо.
Правила правописания, не глядя на бесконечные революции, никто НЕ отменял.
Цитирую тебя, вампир:
"...это ,я так понял,лучшие произведения?боюсь представить худшие.впечатляет мощная рифма-речушка-чушка,песок-лесок..".
Всё это должно выглядеть так:
"Это, я так понял, лучшие Ваши произведения? Боюсь представить худшие. Впечатляют точные и глубокие рифмы: речушка-чушка, песок-лесок. В них точно совпадают гласные "у" и "о", а кроме того, опорные согласные."
Ну, на тебе ...более сложную работу.
----------------------

Гiрка сонетчина .
=====

Чекаю я на зміни, як і інші:
бо бачу, - підкрадається гаплик!
Запал славетний наш раптово зник!
І кличу я вночі Конунга -Жінку!*
------------

Країну пацюки давно програли!»
Крадуть без сорому! І… все їм - мало!
Забули, як колись… штанців не мали!
++++++++++++++++++++++++++++++
Подонкам вороватым сладко стало:
лишь имитируют все смены галса!
Реально? Беспробудно водку с салом!
---------------

В Донбассе снова полетели мины….
И Моторолы показался клык!
И террориста ГирЬкина башлык.
А Киев… ноет, … с недовольной миной!
-----------------------------------------------
Стольный Киев, 15 июля 2016.
=============================
*Намёк на Великую Княгиню киевскую Олгу (я не ошибся, Олгу (Хелгу), БЕЗ мягкого знака!
показать весь комментарий
20.07.2016 21:14 Ответить
Кстати, поганец https://censor.net/user/195157!
В твоём катрене есть ещё один грех.
Пара "человек-Ацтек" - безупречна. А вот пара "поэт-бред"... как по мне... слабовата.
Кстати. Меня в этом году номинировали с пьесами в Праге.
Если выиграю (хоть третье место), приглашаю тебя в Чехию на торжества.
Вот и "безвизовка" кстати подоспеет: результаты объявят аж в конце октября.
Только - ЧУР! Если нас опять нае....т, то за обе визы (свою и мою) платишь ТЫ!
показать весь комментарий
20.07.2016 21:21 Ответить
да ты что?в этой муре которую я сочинил за 30 секунд слабоватые рифмы?да там не слабоватые рифмы, а бред уровня "
Я поэт,зовусь Незнайка
От меня Вам балалайка."
я просто показал,что сочинить полную белиберду можно за 30 секунд,а ее еще оказывается можно разбирать и указывать на слабые места?ну ну.это просто яркий пример жизни в нашей стране-половина несет явный бред,а вторая половина,с серьезным видом, разбирает эти бредни.кстати ,последние стишки можно назвать стихами.там по крайней мере нет примитива, типа лесок-песок ,и более сложный ритм.
показать весь комментарий
20.07.2016 21:32 Ответить
Ладно. Лады! Если уж ты и сонет ...одолел (не все уже в нашем Царстве способны сонет просто даже ПРОЧИТАТЬ!), то приглашение моё остаётся в силе. Если выиграю, едем в Чехию. За приз свой (если дадут) напою тебя "Будваром" тамошним.. сколько пожелаешь.
На добраніч!
показать весь комментарий
20.07.2016 21:43 Ответить
ну последнее из поэзии,что я одолел это "Страна Негодяев" Есенина.мне так понравилось,что я одолел и "Письмо к матери" и "Письмо к женщине".это правда,еще полгода назад было.желаю выиграть главный приз(там денежек то побольше?),а то "Будвара" на халяву я выпью столько,что пойдем назад голые и босые.ну не страшно.ты будешь читать по дороге чехам стихи,а я устраивать в каждом городке шахматный турнир(только в отличии от Бендера я немножко умею играть в шахматы).прорвемся)))))).
Спокойной ночи!
показать весь комментарий
20.07.2016 22:00 Ответить
Модератору!
Не для печати.
Пожалуйста, передайте (если возможно) это моё коротенькое сообщение https://censor.net/user/195157
---------------------------------------
Уважаемый https://censor.net/user/195157
Напишите мне на [email protected] (там имя - тоже вымышленное).
Я Вам дам ссылку на иной Сервер.
Там у меня стихи совсем иной сложности. Венки сонетов, раскрывающиеся гейзеры, тахмисы с тахаллусами и проч.
Простите великодушно, если тут Вас обижал.
----------------------------
С уважением, Николай.
показать весь комментарий
21.07.2016 17:05 Ответить
Поплавок шлюха рыговская,и проиграл он Руслану Сольвару.Так что базар фильтруй малость,как бы не нарваться.
показать весь комментарий
20.07.2016 18:38 Ответить
Вот такие как ты и способны на сегодняшние взрывы: угрозы любому, кто не по твоей выкройке сшит!
показать весь комментарий
20.07.2016 20:30 Ответить
В данный момент-ДА! Время такое,неспокойное.Кто не с нами,тот против нас!
показать весь комментарий
20.07.2016 21:36 Ответить
Эту "лениниану" - "сталиниану" мы уже слышали. что и привело к гекатомбальным жертвам среди населения!
показать весь комментарий
22.07.2016 16:38 Ответить
Якби ціллю була Олена, вбили б її. Ціллю був Павло...
показать весь комментарий
20.07.2016 17:45 Ответить
Вот интересно, как эта охрана спасла бы Шеремета... Ну было бы в машине больше трупов.
показать весь комментарий
20.07.2016 17:45 Ответить
Вот на Ющербного в 2004 году НЕ БЫЛО заказа. Так что он может сколь угодно "свистеть" про то, как его "травили"!
показать весь комментарий
20.07.2016 17:47 Ответить
наверняка охрана предусматривает осмотр авто. хотя можно чела убрать и по другому, как Черновола например, стоит лишь задаться целью.
показать весь комментарий
20.07.2016 18:22 Ответить
Господи прости но эта Притула прям чёрная вдова какая-то! Вспомните Гию Гонгадзе(их роман с Притулой)-теперь- Паша! Жуть просто!
показать весь комментарий
20.07.2016 17:47 Ответить
у Гонгадзе был роман с ней?
показать весь комментарий
20.07.2016 17:50 Ответить
говорят да.
показать весь комментарий
20.07.2016 17:50 Ответить
Говорят быка доят. а что вы Петю не отмазываете, и всё на руку Москвы не жалуетесь ?
показать весь комментарий
20.07.2016 17:52 Ответить
http://fraza.ua/stenograms/24.07.09/71788/ubiystvo_gongadze_bytovoy_treugolnik_v_bolshoy_politike.html
показать весь комментарий
20.07.2016 18:04 Ответить
В статье (ссылка выше) - много интересных фактов!
показать весь комментарий
20.07.2016 18:05 Ответить
ссылка не полностью отражается, но спасибо, я уже и сама поискала
показать весь комментарий
20.07.2016 18:05 Ответить
А ещё она была любовницей Литвина ( до встречи с Гией) - профура ещё та
показать весь комментарий
20.07.2016 18:06 Ответить
это тоже прочитала, я как-то только жену его помнила
показать весь комментарий
20.07.2016 18:08 Ответить
так возле ее дома его и похитили - после того ,как он от нее с мусором вышел его никто не видел...
показать весь комментарий
20.07.2016 20:08 Ответить
Ну так необьявленная война же.На фронте почти по десять человек каждый последний день погибло.Керуй петя дальше,главное шоб у тебя охраны хватало и самолет заправлен был.Вы мне сцуки когда разрешите хотя бы пистолет себе купить для самообороны.РУжье у меня уже 6лет зарегистировано.
показать весь комментарий
20.07.2016 17:50 Ответить
Пистолет не спасёт от взрыва. К тому же ружьё есть, уже хорошо.
показать весь комментарий
20.07.2016 17:55 Ответить
Поздно пить Боржоми, когда почки отвалились. Надо было раньше думать, только вот проблема нечем.
показать весь комментарий
20.07.2016 17:53 Ответить
а стриптизеров ей заказали,ну чтоб не так скучала? ... Вообще-то журналист должен отдавать себе отчет,что иногда бывает и так... Но,это если только правду писать... А не прогибаться под изменчивый мир...
показать весь комментарий
20.07.2016 17:59 Ответить
Може всі забули,чи не знають ,що ще за живого Гонгадзе,соска Притула сосала в Литвина і Гонгадзе одночасно.сам литвин був присутнім в кабінеті кучми,коли віддавався наказ про Гонгадзе.тепер Паша став на ці ж граблі.
показать весь комментарий
20.07.2016 17:59 Ответить
ну, а дальше,
че го ж вы вывод в конце не делаете
показать весь комментарий
20.07.2016 18:08 Ответить
висновок один-через смердючу і камсючу манду вже другий мужчина пішов на небо
показать весь комментарий
20.07.2016 18:10 Ответить
всі три брати Литвина повинні давно мотати свій срок.Але чоколядний хряк думає зараз,як би йому не прийшлось в Ліпецьк тікати
показать весь комментарий
20.07.2016 18:21 Ответить
таракан вообще не знал кто такой Гонгадзе, когда по-пьяни отдал приказ, не без подстрекательства известного лица.
показать весь комментарий
20.07.2016 18:32 Ответить
Вот, оказывается, кто самый честный журналист в Украине...
показать весь комментарий
20.07.2016 18:05 Ответить
"честный"
показать весь комментарий
20.07.2016 19:02 Ответить
он просто вовремя Путину позвонил и лизнул и порядок,все как и Порошенко.
показать весь комментарий
20.07.2016 18:42 Ответить
Сначала переговоры с Григоришиным,потом взрыв,в какие игры играет Притула ?
показать весь комментарий
20.07.2016 18:20 Ответить
Хоть с ленки бондаренки не сняли случаем охрану,она все таки для ***** важней
показать весь комментарий
20.07.2016 18:23 Ответить
А что, Притула только журналистам дает? Ну, дай Пете, дай остальной шобле воровской миллиардной! Смотришь - и новой княгиней Ольгой станешь!
показать весь комментарий
20.07.2016 18:35 Ответить
а это случаем не жена Гонгадзе покойного.
показать весь комментарий
20.07.2016 18:40 Ответить
Любовница-от которой он голову потерял....
показать весь комментарий
20.07.2016 19:25 Ответить
А притула еще та хивря,с Гонгадзе гульнула -нету Гонгадзе.Теперь другой мужик улетел на небеса,вообщем роковая дама.
показать весь комментарий
20.07.2016 18:52 Ответить
у костіка гроші взяла, а завдання не виконала...