5920 посетителей онлайн

Путин сказал главе МИД Ирана Арагчи, что РФ "будет делать все возможное" для мира на Ближнем Востоке

Глава МИД Ирана Аббас Арагчи и российский диктатор Владимир Путин

Глава Кремля Владимир Путин встретился с министром иностранных дел Ирана Аббасом Арагчи в Петербурге 27 апреля.

Об этом сообщает российская служба Би-би-си, передает Цензор.НЕТ.

Поддержка Ирана

Путин рассказал, что на прошлой неделе получил послание от нового верховного лидера Ирана, аятоллы Моджтабы Хаменеи, но не стал раскрывать содержание этого послания. Он попросил Арагчи передать Хаменеи пожелания благополучия и всего наилучшего, а также подтвердить, что Москва, как и Иран, "намерена продолжать стратегические отношения".

  • Путин также заявил, что Россия "сделает все для скорейшего мира" на Ближнем Востоке.

"Россия - хороший союзник"

"Со своей стороны, будем делать все, что соответствует вашим интересам, соответствует интересам всех народов региона, для того, чтобы этот мир был достигнут как можно скорее... Мы видим, как мужественно и героически борется народ Ирана за свою независимость, за свой суверенитет", - заверил диктатор РФ.

Арагчи, в свою очередь, поблагодарил Москву за поддержку Тегерана и отметил, что Иран будет продолжать борьбу с Соединенными Штатами, пишет Al Jazeera. Россию глава МИД Ирана назвал "хорошим союзником и другом".

Топ комментарии
+6
***** сказав - далі можна не читати
показать весь комментарий
27.04.2026 20:57 Ответить
+2
Мирно постачати розвідувальну інформацію для ударів по збройним силам сша.
показать весь комментарий
27.04.2026 20:58 Ответить
+1
Ви там держіться - всіх благ - путлєр
показать весь комментарий
27.04.2026 20:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ви там держіться - всіх благ - путлєр
показать весь комментарий
27.04.2026 20:52 Ответить
Совдепія, все своє існування, теж так само теліпала язиком, а ****** -продовжувач!!!
показать весь комментарий
27.04.2026 21:48 Ответить
Біба та боба.....старі пердуни....най вас шляк трафить....уроди мерзенні.... Слава Україні !!!
показать весь комментарий
27.04.2026 20:56 Ответить
***** сказав - далі можна не читати
показать весь комментарий
27.04.2026 20:57 Ответить
Мирно постачати розвідувальну інформацію для ударів по збройним силам сша.
показать весь комментарий
27.04.2026 20:58 Ответить
Трамп і нітаняху, дуже задоволені допомогою ****** озброєнням з мацковії для хамасу ,хуситам та КСІР!!
показать весь комментарий
27.04.2026 21:50 Ответить
А ***** не сказав, що треба іранським бабусям носочки плести щоб пАбЄдіть?
показать весь комментарий
27.04.2026 20:58 Ответить
Може хто тепер запитає у трампа: путлєр ще чудовий хлопець чи вже ні?
показать весь комментарий
27.04.2026 20:59 Ответить
Вовк заявив, що зробить усе, щоб вівці, на пасовищі, паслися у мирі та спокої...
показать весь комментарий
27.04.2026 21:00 Ответить
А шо він може зробить?Навіть квакнуть сцить на козиря. Ця гнида не хоче щось зробить для миру в Європі?
показать весь комментарий
27.04.2026 21:01 Ответить
Іран пропонує США розблокувати Ормузьку протоку та припинити війну, але при цьому не порушувати питання ядерної програми Тегерана, його хочуть перенести на пізніший час.
Свої пропозиції Іран передав через Пакистан.
Про це повідомляє Axios з покликанням на посадовців обізнаних з перебігом закритих переговорів.
Тегеран також вимагає від США припинити морську блокаду іранських портів, мовляв, це є однією з умов для продовження подальших консультацій. Втім, як пише видання, такий крок Вашингтону не вигідний, адже може позбавити Трампа впливу в будь-яких майбутніх переговорах щодо іранських запасів збагаченого урану.
показать весь комментарий
27.04.2026 21:01 Ответить
Приехал пожаловаться крыше на гопников,а крыша оказалась не крышей,а простым чмом на дешёвых понтах.
показать весь комментарий
27.04.2026 21:05 Ответить
просто путін не знав, як на фарсі звучить "іди *****".
показать весь комментарий
27.04.2026 21:09 Ответить
ПТН сказав, що як тільки "рєшит укрАінскій вапрос", так одразу візьметься за "єврєйскій".
показать весь комментарий
27.04.2026 21:14 Ответить
не доживе він до "єврєйскава вапроса", жаба цицьки дасть ще на українському.
показать весь комментарий
27.04.2026 22:39 Ответить
росія, як ніхто інший зацікавлена у подальшому конфлікті і робитиме через своїх агентів у США та Ірані все можливе для його затягування.
показать весь комментарий
27.04.2026 21:14 Ответить
Миротворец.
показать весь комментарий
27.04.2026 22:07 Ответить
Тобто ***** не буде робити.
показать весь комментарий
27.04.2026 22:28 Ответить
Іранці зовсім тупі?
показать весь комментарий
27.04.2026 23:19 Ответить