8391 посетитель онлайн

Президент Ирана Пезешкиан поблагодарил Россию: "Путин вдохновляет нас в этой войне"

Пезешкиан и Путин

Президент Ирана Масуд Пезешкиан на русском языке поблагодарил диктатора РФ Владимира Путина за "вдохновение в войне" с США.

Об этом он написал в соцсети Х, передает Цензор.НЕТ.

Обращение Ирана к РФ

"Заявления президента Путина и поддержка российского народа вдохновляют нас в этой войне. Сопротивление и мужество иранского народа обещают новые связи, которые обеспечат безопасность Восточной Азии странами региона. От имени народа Ирана благодарю правительство и народ России", — говорится в сообщении президента Ирана.

Пезешкиан опубликовал пост на платформе X, которая заблокирована как в Иране, так и в России.

Пезешкиан поблагодарил Путина

Что предшествовало?

  • Ранее стало известно, что Россия расширяет обмен разведданными и военное сотрудничество с Ираном, предоставляя спутниковые снимки и усовершенствованные технологии беспилотников, чтобы помочь Тегерану атаковать американские войска на Ближнем Востоке.
  • Президент Владимир Зеленский подтвердил, что Россия пыталась шантажировать Соединенные Штаты, предлагая прекратить обмен военной развединформацией с Ираном, если взамен Вашингтон лишит Украину доступа к своим разведданным.
Топ комментарии
+61
Це демонстративна сцанина на Трампа.
Може він рудий саме через це?
показать весь комментарий
26.03.2026 20:09 Ответить
+38
Щоб ви подохли в один день надихаючи одне одного, уйопки.
показать весь комментарий
26.03.2026 20:12 Ответить
+31
Від частих процедур
показать весь комментарий
26.03.2026 20:12 Ответить

Загрузка...