Ребенок случайно застрелил сестру на Черниговщине
В Черниговской области ребенок случайно застрелил малолетнюю сестру из охотничьего ружья.
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Главное управление Нацполиции в Черниговской области, в одном из сел Нежинского района 13-летний мальчик и его 9-летняя сестра пошли гулять к своему сверстнику, который живет по соседству. Во время игры дети задели охотничье ружье, стоявшее в углу за кроватью. Оружие упало на пол, а когда мальчик попытался его поднять, раздался выстрел. Заряд попал в девочку, которая скончалась на месте.В ходе проверки полицейские выяснили, что разрешения и регистрационных документов на оружие у хозяина нет.
Возбуждены уголовные производства по п. 2 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство малолетнего ребенка) и по ст. 264 (небрежное хранение огнестрельного оружия или боевых припасов, если это повлекло гибель людей или иные тяжкие последствия).
Это же каким ******** нужно быть, чтоб оставить в доме заряженное ружьё да ещё и в доступном детям месте?