11426 посетителей онлайн

На данный момент договоренностей о встрече с новым правительством Венгрии нет, – Сибига

Сибига прокомментировал возможность переговоров с новым правительством в Будапеште

Украина выступает за конструктивный дипломатический диалог с Венгрией и заинтересована в налаживании прямого диалога как можно скорее.

Об этом во время общения с журналистами заявил министр иностранных дел Андрей Сибига, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

Заинтересованность в диалоге

"Да, мы заинтересованы в диалоге с нашими венгерскими партнерами. Мы считаем, что после выборов действительно открылось окно возможностей и окно для активизации всего спектра двусторонних отношений", — сказал глава ведомства.

Министр отметил, что ключевым в этом контексте являются контакты на уровне лидеров. Также Украина уже общалась со своими европейскими партнерами после их контактов с будущим руководством Венгрии.

"Мы готовы двигаться вперед. Мы заинтересованы в установлении непосредственного диалога как можно скорее. Мы приветствуем все усилия, связанные с налаживанием такого диалога и готовностью к встречам. А эти встречи, безусловно, будут определяться по дипломатическим каналам в местах и сроки, согласованные сторонами", — сказал глава МИД.

Договоренностей о встрече нет

В то же время, по словам Сибиги, на данный момент нет договоренностей о встрече с новым правительством Венгрии.

Что предшествовало?

Ранее сообщалось, что Мадяр предлагает встречу с Зеленским в Берегово на Закарпатье.

Топ комментарии
+4
Вам же терпілам, Мад'яр стрілку забив в Ужгоді. А ви його запросіть в Корюківку, яку спалили мад'яри, або книжку почтою надішліть про солдата Швейка. Покажіть яйця.
показать весь комментарий
01.05.2026 21:02 Ответить
+3
нормальні люди з наркоманом конченим не зустрінуться. принаймні другий раз.
показать весь комментарий
01.05.2026 20:00 Ответить
+2
А хіба Мадяр чимось ліпший?
показать весь комментарий
01.05.2026 20:05 Ответить

Загрузка...