Государство потратило 17,8 млрд грн на выплату "тысячи Зеленского" в прошлом году, - Минфин

На выплату "тысячи Зеленского" в прошлом году государство потратило 17,8 миллиарда гривен.
Об этом в ответ на запрос Цензор.НЕТ сообщил первый заместитель министра финансов Украины Роман Ермоличев.
На выплату направили 17,8 млрд грн
По его словам, выплата помощи "Зимняя поддержка 2025" в размере тысячи гривен регулировалась постановлением Кабинета Министров Украины от 13.11.2025 года.
Реализация указанного экспериментального проекта осуществлялась в рамках бюджетной программы "Социальная защита граждан, попавших в сложные жизненные обстоятельства", объем расходов по которой был увеличен на 4,5 миллиарда гривен путем перераспределения расходов государственного бюджета в пределах общего объема бюджетных ассигнований, предусмотренных Минсоцполитики на 2025 год.
Ермоличев отметил, что, по устному сообщению Министерства социальной политики, семьи и единства Украины,
помощь получили 17,8 миллиона граждан, на выплату которой было направлено 17,8 миллиардов гривен.
На сегодняшний день в рамках бюджетных программ, главным распорядителем которых является Минсоцполитики, соответствующие расходы для осуществления в 2026 году выплаты вышеупомянутой помощи не предусмотрены.

"ШАРА" - наше все! А там хоч трава не рости! Зате зараз можу купити пляшку горілки і напитися! Те, що поки застосовуєш ту "тисячу" (або "*******" чи "кешбекові" гроші), то витрачаєш в рази більше - "какая раніца!"...
"Совковість" в мізках отих "мивсіпрезидентів" дає зеленому довбню шанс на другий строк (і не на "Лук'янівці"), а Україні залишає все менше шансів на виживання...
ІМХО