10712 посетителей онлайн

Желающих поехать на парад к Путину стало значительно меньше, - Лукашенко

Лукашенко о параде в Москве: "Времена изменились, кто есть кто, стало понятно"

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко признал, что количество желающих посетить парад в Москве существенно сократилось, но выразил надежду, что "престиж" мероприятия еще вернется.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на российские СМИ.

Такое заявление Лукашенко сделал во время встречи с российским диктатором Владимиром Путиным.

"Придет время, когда к нам будут проситься сюда, чтобы приехать и побывать на этой площади. Ну, а сегодня время показало, кто есть кто", — сказал Лукашенко.

Что предшествовало?

На днях Кремль опубликовал список иностранных лидеров и представителей, которые примут участие в мероприятиях, посвященных так называемому "Дню Победы" в Москве.

В российскую столицу ожидается прибытие президента Беларуси Александра Лукашенко, премьер-министра Словакии Роберта Фицо, президента Лаоса Тхонглуна Сисулита, а также верховного правителя Малайзии султана Ибрагима.

Также в мероприятиях планируют принять участие представители непризнанных или частично признанных образований, в частности Абхазии и Южной Осетии, а также политики из Республики Сербской (Босния и Герцеговина), среди которых Милорад Додик и другие официальные лица.

Также стало известно, что в торжественных мероприятиях примут участие президенты Казахстана Касым-Жомарт Токаев и Узбекистана Шавкат Мирзиёев.

Прошлогодний парад в Москве посетили представители 27 стран

В прошлом году праздничные мероприятия по случаю так называемого "Дня Победы" в Москве посетили представители 27 стран.

Среди них были лидеры Китая, Сербии, Венесуэлы, Бразилии, Кубы, Армении, Египта, Вьетнама и Эфиопии.

Также в мероприятиях принимала участие дипломатическая представительница Израиля. В то же время посол США отказалась от участия в мероприятии.

Топ комментарии
+17
Охочих їхати на парад до Путіна стало значно менше, - Лукашенко Джерело: https://censor.net/ua/n4002284

Дурні закінчуваться стали... Залишилися тільки "притрушені до упору"...
показать весь комментарий
09.05.2026 09:10 Ответить
+16
Цікаво на яких фронтах воювали малайці і лаосці? Ну а словаки знаємо на якому фронті воювали
показать весь комментарий
09.05.2026 09:16 Ответить
+7
Йому нема куди подіться - у нього переважна більшість населення північних та східних областей (найбільш індустріалізованих) - "русскаязичні" (включаючи і потомків наших земляків-цілинників. На жаль - переважна їх більшість "тягнуть руку" за кацапів. І не тому, що вони їх ******* - вони "не *******" казахів...). Тому Токаєву не потрібні власні "ДНР", з "ЛНРом"
показать весь комментарий
09.05.2026 09:26 Ответить

Загрузка...