6391 посетитель онлайн

На Одесщине мужчина напал с ножом на военных ТЦК, двое - в тяжелом состоянии

Следственные действия после нападения на военных в Одесской области

Мужчина напал с ножом на военнослужащих во время исполнения ими служебных обязанностей в Одесской области. Двое военных госпитализированы в тяжелом состоянии.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении Одесского областного ТЦК.

Инцидент произошел 10 мая в селе Байбузовка Савранской громады Подольского района. Объединенная группа оповещения вместе с полицейскими остановила мужчину для проверки военно-учетных документов. Было установлено, что он находится в розыске за нарушение правил воинского учета.

Нападение во время сопровождения в ТЦК

После проверки мужчину сопровождали в территориальный центр комплектования для оформления административных документов. В этот момент он достал холодное оружие и напал на военнослужащих.

В результате нападения двое военных получили многочисленные ножевые ранения.

Злоумышленник нанес многочисленные ножевые ранения двум военнослужащим

Пострадавших госпитализировали в тяжелом состоянии. Медики борются за их жизнь.

Следственные действия продолжаются

Правоохранители уже начали неотложные следственные действия. Обстоятельства нападения и действия мужчины устанавливаются.

Топ комментарии
+44
Небожителі урядового кварталу не хочуть йняти віри що пересічні не рвуться воювати за світле майбутнє яке вже давно настало для держиморд.
показать весь комментарий
10.05.2026 20:32 Ответить
+35
Тому, що Конституцією військових заборонено залучати у протистояння з українськими громадянами, а з тими тцкащниками поліції схоже не було, тобто вчергове було порушено норми закону про мобілізацію.
показать весь комментарий
10.05.2026 21:01 Ответить
+32
Чому у воєнний час військові без зброї і не можуть виконувати завдання, чому поліція не застрелила озброєного нападника????
показать весь комментарий
10.05.2026 20:28 Ответить

Загрузка...